Как вернуть страсть в отношения?
Отдел информации

Как вернуть страсть в отношения?

В самом начале отношений между мужчиной и женщиной вспыхивает «пожар» чувств и эмоций, который невозможно унять и сложно контролировать.

Со временем, увы, «пламя» становится спокойнее и партнерам кажется, что они получают меньше. Если же страсть уходит из отношений совсем, забирая с собой и сексуальное влечение – появляется опасность распада семьи.

Есть хорошая новость: страсть, если она была, не уходит бесследно. Ее можно вернуть, правда, уже придется приложить некоторые усилия. Но как говорят мудрецы, все по-настоящему ценные вещи не приходят легко.

Посмотрите на себя со стороны

Прежде всего, необходимо найти причину, по которой из отношений ушла страсть. Самая распространенная – это усталость друг от друга. Многим людям необходимо разнообразие, только тогда они чувствуют интерес, азарт, страсть.

В отношениях двоих и так есть элемент монотонности – это постоянный партнер. Если еще и каждый день совместной жизни похож на предыдущий, нет ничего вдохновляющего и волнующего – неудивительно, что пропадает взаимная тяга.

В этом случае лучший выход – придумать что-то новое и необычное. Это может быть совместное увлечение, которое будет интересно обоим, новый захватывающий проект, изучение искусства эротического массажа или позиций из «Камасутры». В этом вопросе можно и нужно импровизировать и фантазировать.

Другая ошибка людей, живущих вместе, заключается в том, что они перестают следить за собой. Всем нравятся ухоженные, красиво одетые, сексуальные.

Когда мужчина и женщина еще только встречаются, то видят друг друга исключительно в выгодном свете, а позже появляются халаты, домашние трико и пижамы. Когда будете дома, обратите внимание на свое отражение в зеркале – как вы себя оцениваете? Привлекательным? Если нет, то срочно задумайтесь над тем, как это исправить.

Возможно, стоит приобрести новый халат или спать без пижамы. Или пользоваться туалетной водой, а женщинам не торопиться смывать косметику и накручивать бигуди – это можно сделать, когда партнер не видит. Дает эффект эротическое нижнее белье, которое можно одевать пусть не каждый день, но пару раз в неделю. В общем, старайтесь как можно реже показываться партнеру в неприглядном виде.

Многие мужчины замечают, что их жены изменились после свадьбы, потеряли индивидуальность. Если невеста была интересной и разносторонней личностью, «душой компании», то через несколько лет все ее разговоры и мысли о детях или бытовых проблемах. Мужчине с ней неинтересно, да и она сама обращает на него мало внимания.

Поэтому для женщины так важно иметь личные интересы, возможно, свое дело, а также развиваться духовно и интеллектуально, чтобы быть достойным собеседником.

Также женщинам стоит помнить, что на первом месте должен быть муж, а не дети. В первую очередь внимание следует уделять ему, лишь в этом случае отношения будут гармоничны и наполнены теплыми чувствами.

Верните в отношения романтику

Отмотайте «пленку жизни» немного назад и вспомните начало ваших отношений. Волнение перед свиданиями, робость и смущение, трепет первых поцелуев и нетерпение слиться в страстном порыве…

Наверняка теперь вам не хватает этих дорогих сердцу моментов, которые как-то незаметно ушли, а их месте заняли бытовые вопросы. Отличный способ возродить поблекшую со временем страсть – вернуться в начало отношений, хотя бы частично.

Даже если вы много лет живете вместе, у вас дети и много работы, можно выделить немного времени на романтическое свидание, например. Вспомните самые яркие ваши встречи, во время которых вас переполняли эмоции и попробуйте их воспроизвести. Займитесь сексом в том месте, где это было много лет назад. Обязательно припомните – за что вы полюбили друг друга. Это, несомненно, пробудит в вас чувства.

Не забывайте и о знаках внимания, которые так приятно получать. Чаще говорите комплименты, делайте подарки – даже незначительные мелочи. Интересуйтесь делами друг друга и восхищайтесь достижениями.

Старайтесь каждый день говорить что-то приятное, признаваться в любви, обязательны прикосновения – объятия, поцелуи. Незаметно для вас самих, вы обнаружите, что партнер буквально «расцветает» – становится более привлекательным и желанным.

Устройте себе праздник!

Лучший способ уйти от обыденности – устроить что-то яркое и незабываемое только для вас двоих. Порадовать друг друга можно различными сюрпризами: романтической прогулкой или пикником, выходными, проведенными вдали от дома, путешествием, которое напомнило бы о медовом месяце.

Отличный способ «разжечь» страсть – устроить «ночь любви», которая начиналась бы с легкого ужина с шампанским и при свечах, затем – эротический массаж, плавно перетекающий в сексуальные игры. Только это должна быть не привычная близость, а нечто фееричное. Усилить и продлить ощущения поможет препаратповышающий эрекцию Левитра. Также существуют препараты для женщин, благодаря которым сексуальные отношения становятся более яркими.

Скучайте друг по другу!

Как утверждают психологи, обычно мы влюбляемся не в человека, а в его образ, который зачастую придумываем сами. Когда успевает сформироваться этот образ? В те моменты, когда любимого нет рядом, а мы мечтаем о нем. Чем больше мечтаем и скучаем, тем больше влюбляемся. Таким образом, получается, что еще один замечательный способ «освежить» отношения – соскучиться друг по другу. При этом желательно заставить работать фантазию. Например, один из партнеров уезжает в командировку или на отдых, и чтобы «подогреть» чувства другого, флиртует, используя средства связи (секс по телефону, свидания в Скайп). Если творчески подойти к решению задачи, то «половинка» скоро начнет просить быстрее вернуться, а встреча обещает незабываемые моменты.