Почему стоит сделать протезирование?
Отдел информации

Почему стоит сделать протезирование?

Протезирование давно и успешно применяется в стоматологической практике. С его помощью возможно восстановить любой зуб или весь зубной ряд, получив не только эстетичный вид улыбки, но и полную функциональность челюстей. Существует множество методов для восстановления зубов – это и современная технология Алл-он-4, и микропротезирование, и имплантация, и многое другое. Различные материалы и виды протезирования позволяют найти оптимальный вариант для каждого пациента в зависимости от индивидуальных особенностей и финансовых возможностей.

Суть протезирования заключается в первую очередь не в воссоздании красивой улыбки, а в возвращении челюстям всех функций. Несколько причин, почему не стоит откладывать протезирование:

  • Здоровье. Из-за отсутствия зубов (иногда даже одного) могут возникать различные проблемы, начиная с изменения прикуса и проблем с жеванием до нарушения работы внутренних органов.
  • Улучшение качества жизни. Пережевывание еды становится максимально комфортным, человек может широко улыбаться.
  • Разнообразие протезов. Существование большого количества различных протезов и имплантов позволяет каждому найти идеальный вариант для себя. Например, микропротезирование http://noris-stom.ru/services/protezirovanie-zubov/mikroprotezirovanie/ позволяет справиться с разрушением одного зуба, не трогая соседние, а система All-on-4 справится с полным отсутствием зубного ряда всего за один день.
  • Материалы. Существование большого количества различных материалов для протезирования практически полностью исключает вероятность возникновения аллергии при правильном подборе варианта.
  • Доступность. Восстановить один зуб или весь зубной ряд можно в любом городе, а многообразие методик и материалов позволяет выбирать оптимальный по стоимости вариант.

Главным правилом является выбор хорошего стоматолога, который займется восстановлением зубов. Также необходимо тщательно соблюдать все рекомендации врача, чтобы избежать любых осложнений. Важно помнить, что, несмотря на то, что некоторые виды протезирования являются достаточно серьезным вмешательством, такие методики позволяют человеку снова начать свободно и комфортно пережевывать пищу и улыбаться. Не стоит откладывать поход в стоматологию, если произошла утеря или разрушение зуба – протезирование является эффективной методикой, а качественное обезболивание избавляет ее от дискомфорта.