Пляжный отдых на побережье Бразилии
Отдел информации

Пляжный отдых на побережье Бразилии

Бразилия – южноамериканская страна с потрясающей природой: широкими полноводными реками, живописными водопадами, горами и каньонами. В национальных парках государства обитают сотни видов млекопитающих, рептилий и птиц, флора не менее разнообразна.

А еще здесь роскошные просторные пляжи и тепло круглый год. Температура воздуха даже зимой редко опускается ниже +15 градусов. Поэтому всепопулярные турыв эти края обязательно включают посещение побережья Атлантического океана. Самый известный бразильский пляж – Копакабана. Это идеальное место для тех, кто любит праздники и шумные дискотеки. Веселье в окрестностях Рио-де-Жанейро не прекращается ни на минуту, Копакабана живет круглосуточно. Днем здесь занимаются серфингом, играют в футбол и волейбол, а после захода солнца устраивают танцы. Каждый новый день начинается с фейерверков и огненных шоу.

Тем же, кто устал от горячих южных вечеринок, можно посоветовать съездить на остров Илья-Гради и посетить местечко Лопес Мендес Бич. В окрестностях этого огромного дикого пляжа нет крупных автомобильных дорог, отелей и магазинов. Район экологически чистый, с одной стороны песчаное побережье обрамляет тропический лес, а с другой - голубая прозрачная водная гладь. Лопес Мендес Бич идеально подходит, чтобы понежиться под солнцем в тишине и привести мысли в порядок.

Второе место для любителей тихих диких пляжей – Жерикоакоара. Сюда съезжаются поклонники самостоятельных путешествий. Многие живут в палатках или небольших хижинах. Здесь можно заночевать в гамаке под открытым небом, заняться виндсерфингом или покататься на багги по песчаным дюнам внушительных размеров.

Если путешественник ищет комфорт и высокий уровень обслуживания, стоит купитьтуры в Бразилиюна остров Морро де Сан Пауло. Здесь отдыхающих ждут комфортабельные гостиницы, частные виллы, апартаменты, бассейны и облагороженные пляжи с шезлонгами и зонтиками, кафе и рестораны. Можно на пару недель забыть обо всех бытовых проблемах и просто наслаждаться пейзажами, океаном и солнцем.

Также в Бразилии много пляжей для нудистов. Такие места малолюдны, скрыты от любопытных взглядов за скалами и густой растительностью. Загорать можно без проблем, а купаться надо с осторожностью. В основном в районах отдыха нудистов океан неспокойный, часто бывают высокие волны.

Здесь была перечислена лишь малая часть бразильских пляжных достопримечательностей. На самом деле похожих мест десятки, и каждое привлекательно по-своему. Бразилия очаровывает всех туристов!