Турбины «горят»
Иван Острогожцев

Турбины «горят»


Транснациональный концерн «Сименс» устроил скандал в связи с поставками турбин в Крым. Германия тоже разразилась проклятьями против России. Почему? Немцы с какого-то перепугу решили, что санкции против России должна соблюдать сама …Россия! Но санкции были введены против всех правил ВТО и противоречат всем писанным и неписанным законам международного права. Извините, но если нарушаешь нормы игры, то не должен рассчитывать, что и в отношении тебя их будут соблюдать.

Впрочем, страдания «Сименс» и Германии с фрау Меркель нас волновать не должны. А международное право приказало долго жить еще в 1991 году, когда у США — новоявленного Карфагена не осталось реальных противников. Теперь Западу наплевать и на право, и на законы, и на интересы других стран.

«Сименс» ведет себя по-хамски, а Германия из-за трепета перед США наложила в короткие немецкие штанишки, оттого и кричит, и вопит.

Отсутствие достаточного уровня энергии мешает развитию Крыма, вернувшегося домой из-под «великоукрской» оккупации. Следовательно, российская правящая элита должна думать о Крыме, а не о проблемах «Сименс». Вообще, компания «Сименс» должна быть включена в особый список тех организаций, участвующих в антироссийских действиях. Но мы же не звери. Запрещать работу «Сименс» в РФ не стоит, просто фирма должна быть наказана. Вся ее продукция подлежит тройному налогообложению и тройным акцизным сборам при ввозе до тех пор, пока «Сименс» не прекратит антироссийскую деятельность.

Государственная Дума напринимала множество законов, от которых рядовому российскому избирателю отнюдь не стало легче жить, но, скорее, труднее. Но никто не внес на рассмотрение закон «Об антироссийской деятельности и пропаганде», где должны быть прописаны ограничения и дополнительные налоговые сборы для зарубежных фирм и компаний, вредящих России и сотрудничающих с террористами и тоталитарными режима, вроде украинского.

Американцы, вон танки собираются Киевской хунте поставлять. Следовательно, компании, поставившие эти танки автоматически должны оказаться под новыми уже чисто российскими санкциями. И зачем нам сотрудничать с НАСА и продавать в США продукцию нашего ракетостроения? Прибыли — на грош, моральных убытков — на рубль.

Скандал с «Сименс» показывает насколько российская политическая элита и российский бизнес руководствуются национальными российскими интересами. И к сожалению, все раскрыл.

Лебезение три раза «Ку!» перед Западом продолжаются. США захватили дипсобственность РФ и не понесли ответного урона. Что за чепуха? Ведь сие вредит и самой правящей элите РФ, и русским предпринимателям! Запад понял, что ответные меры против него являются только представлением в кукольном театре. Жесткая реакция всегда заставляла Европу и Штаты реагировать более адекватно на проблемы во взаимоотношениях с Россией.

Российские правители, если не руководствовались либеральной догмой, всегда оценивали западных «партнеров» реально, без особого пиетета. Государь Николай Первый как-то вполне резонно сказал, что ценит английского посла ниже «одного сапога Бенкендорфа» (правда, не уточнил какого: левого и правого). Когда европейцы с шумом требовали приема у императора Александра Третьего, тот подчеркнул, что пока он рыбачит, господам евроцивилизаторам надо бы подождать. Царь Николай Второй, когда «союзники» потребовали введения во время войны «ответственного министерства» (видимо, перед ними!), послал их в долгое эротическое путешествие вежливыми царскими словами.

И, в конце концов, почему депутаты-коммунисты не вспоминают столь любимого ими Иосифа Сталина, откровенно игнорировавшего критические стрелы Запада? Боюсь, что наши либералы и коммунисты по прибытию в Россию нового американского посла опять потянуться косяками на прием к нему. Ведь уже случалось такое при г-не Теффте. Так сказать, чем Хантсман хуже?

Когда в некоторых патриотических кругах рассуждают об оккупации России Западом, то лишь скользят по поверхности. Американские берцы не топают по Рублевке, ЦБ (несмотря на все утверждения) напрямую не выполняет распоряжения ФРС, а правительственные либералы не отчитываются ежесекундно перед тайными клубами транснациональной элиты.

Беда в ином. Мы духовно оккупированы: от элитария и до обывателя в деревне Глушаковка. Мы принимаем западные идеи, мы привыкли к их образу жизни, мы дрожим перед их общественным мнением. Избавиться от духовного ига наша задача. Скандал с «Сименс» подталкивает нас к этому. И не будет никакой патриотической политики покуда мы не перестанем холопски оправдываться перед врагом, понимающим только ответные удары.

Счастье России в том, что у нее есть ядерное оружие. В противном случае нас бы давно убивали высокоточным оружием, посылаемым издали (дабы американцы не рисковали). А часть элиты, состоящая из либералов и левых, премило сдала бы президента России Гаагскому трибуналу, по примеру расправы их сербских товарищей с Милошевичем.

И не надо обольщаться. Российское чиновничество, безыдейное и нерелигиозное, подчинится любому, кто будет готов обеспечить ему теплые места. А, именно, бюрократия есть сейчас подлинный хозяин России. Ее патриотизм наигран. Она склонно к безудержному либеральничанью в экономике. И наша бюрократия давно хочет вернуться в эпоху 90-х гг. XX века, когда ее господство не было ничем усмирено. В отношении скандала с «Сименс» она занимает позицию «Моя хата с краю — ничего не знаю». Это же хуже любых либеральных завываний на заранее заданную тему.

Пора бы нам всем распознать такой порядок дел в Российской Федерации и понять, что самые западные западники у нас занимают весьма высокопоставленные посты от провинции и до центра. Как бы кому это не казалось абсурдным, но г-н Навальный, оппозиционер со стажем, пользуется их поддержкой. А поэтому его приход к власти совсем не мифичен.

Возможный же Майдан, теперь уже в России, явно не за горами. Революции всегда организовывают сверху. И в итоге от них прибыль получает чиновничество как слой и западничество как идеология.

Так что турбины турбинами, да мы находимся в зоне турбулентности…