Страна как секта
Алексей Сокольский

Страна как секта

События на Украине рассматривались с разных точек зрения. Но достаточно вспомнить, что на пространстве от Львова и до Харькова себя вольготно чувствуют многочисленные тоталитарные или френоклассические («мозгоразжижающие») секты, кормящиеся с рук спецлужб США и европейских стран, и все становится до предела ясным.

У А.Л. Дворкина в «Сектоведении» приводится весьма любопытная листовка из Германии, подготовленная непосредственно для школьников. Приведем характеристики тоталитарной секты из нее:

«В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает».

Комментарий: Украине не хватало безвиза с Европой и возможности щеголять в евротрусах. Люди, знавшие «чего тебе не хватает» и устроили Майдан в 2014 году. Для себя любимых, а не тех, кто с кастрюлями на башках выперся воевать с Януковичем.

«Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи».

Комментарий: Действительно, на Украине открылся новый взгляд на историю. Предатели, сепаратисты и убийцы срочно были переведены в разряд героев. А те, кто защищал Родину и погиб за право потомков на жизнь, мгновенно были отправлены в разряд оккупантов и т.д.

«Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему».

Комментарий: Во всем виноват Путин и агрессивный российский империализм.

«Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твой новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр».

Комментарий: Запад — это хорошо. Россия — это отвратительно. Не надо проверять. А проверяешь, то сайт «Миротворец» все объяснит.

«У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину».

Комментарий: Вожди и медиумы в Раде все рассказывают и показывают. Им ведома истина о «золотом батоне» бывшего президента и мерзости российского «вторжения» на Донбасс. И «боевики» ДНР и ЛНР сами обстреливают свои города и дома.

«Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием».

Комментарий: Сомневаться в достоинствах Украины нельзя. Великие укры выкопали Черное море, катались на аллозаврах и, вообще, построили Атлантиду. И сей рай земной разрушили «кляты москали». Противников этого истинного знания ждет участь Олеся Бузины.

«Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные».

Комментарий: Украинцы — самый древний народ на планете Земля. И никакие летописи и археологические раскопки не докажут обратного. А то, что города на территории нынешней Украины строили русские, то придумки науки. Геть ее!

«Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты».

Комментарий: Русские чего-то там пищат в Интернете о царях и Православии, ругают Бандеру и Мазепу. Следовательно, все это чепуха. И Украина права, раз ее пинают «москали».

«Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его».

Комментарий: Российская агрессия охватила весь мир. Русские хакеры атакуют и США, и Европу. Надо помочь деньгами и вооружениями великими украм, дабы они отстояли Запад.

«Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя».

Комментарий: Украина — это пуп Вселенной. Когда снесут в Киев все сало Земли, наступят мир и благоденствие. Непонимающим это — анафема от Филарета Денисенко.

«Ты должен немедленно стать членом группы».

Комментарий: Если ты и рожден не на Украине, то бедой сие считать не нужно. Давись языком, но балакай на мове. Посмотри на успешных людей, скажем, на Авакова. Настоящий великий укр.

«Группа отграничивает себя от остального мира, например, одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений».

Комментарий: За поездки в Крым — уголовное преследование. Экономическая блокада Донбасса. Говорить надо только на «мове» и по-меньше дружить с «москалями» — не ровен час, агентом Путина станешь.

«Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию».

Комментарий: Уже разорваны контакты даже между близкими родственниками. Дочь живет в Рязани, папа — в Чернигове. И на телефонные звонки отец не отвечает, ибо дочка продалась «москалям». Знакомая ситуация для нескольких миллионов жителей России и Украины. Миллионов, а не тысяч. Если вы еще с таким не сталкивались, то вам крупно повезло.

«Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание».

Комментарий: Гей-парад в Киеве охраняет полиция. Больше и нечего говорить.

«Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями…»

Комментарий: Предписано поклоняться Бандере детям в школе, а еще полезно ходить на факельные шествия и посещать музеи «гладомора».

«Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой».

Комментарий: Телевидение не позволит остаться одному.

«Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит до виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь».

Комментарий: Успех не приходит, ибо ты не отлынивал от АТО и мало хотел переименование городов и улиц. Да еще и власти мешаешь двигать страну к светлому европейскому будущему. Нет бы пенсию на постройку великой антимоскальской стены имени Яценюка пожертвовать.

«Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению».

Комментарий: Люстрации от Ляшко, убийство Бузины, холокост в Одессе.

P. S. Перечитал и весь текст и ужаснулся. Под эти 17 признаков френоклассической секты отлично подходят и США, и Евросоюз.

С кем договаривались в Минске? Минские соглашения изначально были обречены на провал. С сектантами договариваться и спорить бесполезно. А секта «Ukraine» и не секта вовсе, а лишь филиал глобальной гигантской секты с руководящим центром как у мормонов, сайентологов и «иеговистов».