"Предтеченский городок"
Отдел информации

"Предтеченский городок"

18 июня 2017 года, на территории духовно-патриотического центра "Предтеченский городок" состоялось торжественное открытие первой смены лагеря.

Ребята из разных уголков России и Ростовской области собрались для того, чтобы укрепить свою веру, обрести духовность, научиться новому и полезному делу, найти добрых друзей.

Поддержать юных бойцов на торжественное открытие приехали высокие гости: духовенство Ростовской-на-Дону епархии, руководители региональных силовых структур, представители власти, бизнеса и общества, родители воспитанников.

По традиции все началось с молитвы. С призывания благодати Духа Святого на всякое доброе дело.

"То дело, которое делается здесь — это дело доброе, Божее, дело, без которого нет будущего нашего Отечества", - отметил духовник лагеря протоиерей Сергий Красников. Он поблагодарил родителей за то, что они доверяют наставникам своих чад. Отец Сергий выразил надежду, что эта смена, как и все последующие в этом году, "пройдут так, как надо".

Заместитель директора, Александр Бугаев интересно и подробно представил все подразделения лагеря, провел экскурсию по его территории.

Воспитанники и руководители "Предтеченского городка" подготовили для гостей показательное выступление. За дружеским чаепитием состоялось обсуждение задач "Предтеченского городка".

Участники встречи отметили перемены в облике территории лагеря, высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве и внесли свои предложения по развитию и поддержке православного военно-патриотического лагеря "Предтеченский городок".

В торжественном открытии первой смены лагеря приняли участие председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел»» Дмитрий Леусенко и члены общества. Представители «Двуглавого орла» подготовили лекторий для воспитанников лагеря.

Символично, что открытие первой смены лагеря совпало с днем Всех Святых, в земле Русской просиявших.

В следующем году лагерь готовится к юбилею. 10 лет с момента основания!





Источник