Схиархимандрит Илий в "Двуглавом орле"
Отдел информации

Схиархимандрит Илий в "Двуглавом орле"

28 мая в Обществе развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» состоялась встреча со схиархимандритом Илием (Ноздриным) — духовником братии Оптиной пустыни и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) отметил важность исторического просвещения особенно в вековую годовщину страшных кровавых событий в России 1917-го года, свержения Государя Николая II и последующих событий — ритуальной расправы над Царственными страстотерпцами, красного террора и братоубийственной Гражданской войны. К сожалению, до сих пор огромная масса людей в России и за ее пределами не знают и не понимают смысла и последствий происходившего век назад, находятся в плену идей «красной химеры»…

Духовник Патриарха дал резко негативную оценку "православному сталинизму", а также попыткам очернения святых Царственных Мучеников, в частности, кощунственному фильму «Матильда», выход которого запланирован на конец этого года.

Слова отца Илия (Ноздрина) о текущем состоянии общества в России, событиях на Украине вызвали живой интерес всех участников встречи.