Хамы и хакеры
Алексей Сокольский

Хамы и хакеры

Вместо пролога: «Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн заявил, что министру иностранных дел России Сергею Лаврову «нечего делать в Овальном кабинете» Белого дома. Так политик прокомментировал в эфире Fox News Sunday встречу главы МИД с американским президентом Дональдом Трампом.Также Маккейн обвинил российского президента Владимира Путина в том, что он «применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо».

В 1932 году Олдос Хаксли опубликовал свою антиутопию − «О дивный новый мир» (англ. − Brave New World). Современники все думали и думали, когда же он, этот мир наступит. И вот, похоже, все свидетельствует, что антиутопия Хаксли стала реальностью.

Как ни странно, но сие подтверждают вопли западных СМИ о хакерах, терроризирующих компьютерное сообщество, и откровенное хамское поведение политиков на международной арене.

Любые провалы во внутренней политике, на выборах или даже в половых отношениях лидеров Запада теперь легко объясняются воздействием русских хакеров.Хакеры вскрывают почтовые ящики спецслужб (видимо Д. Бонд – суперагент спит сном беззащитного годовалого младенца!) и взламывают электронные системы подсчета голосов на выборах, то в США, то в Иране, то во Франции. А теперь об этом плачутся во Швеции и трепещет в ужасе Великобритания.

Впрочем, к страху от поползновений российских хакеров, присоединилась дрожь от приемов хакеров КНДР. Северокорейские хакеры, оказывается, могут распечатать, как консервную банку, серверы ЦРУ и АНБ. К тому же они запустили в Интернет вирус-шифровальщик, с помощью коего вымогаются деньги с бедных британских больниц и домов призрения на Тайване.

Одним словом, достаточно попасть во враги к Западу, как тут же хакеры вашей страны станут неуязвимыми и опасными для всей Земли. Как все просто! Причем, никто никаких доказательств приводить не будет, лишь сошлются СМИ на перебежчика с сомнительной репутацией или на анонимный источник.

Собственно говоря, современные западные СМИ хоронят живьем любые переговоры и… любых вменяемых политиков в Европе и США.Зато героями становятся откровенные хамы вроде Маккейна или Бориса Джонсона.

Хамство показывает, что дипломатия скоропостижно скончалась, как и международные нормы права и договорные отношения. Рухнула система, сформированная после Второй Мировой войны. Точнее ее насильственно прикончили. ООН ныне: или говорильня не о чем, или хор имени Дяди Сэма.Мир свалился в пучину хаоса, где войны стали перманентными, а лидера страны оценивают не по результатам его деятельности, но по хамским заявлениям и рейтингам СМИ.

Причем, человечество скатывается в такую дикость в сфере морали (при высочайшем развитии техники), что вольно или невольно задумываешься о реинкарнации первобытнообщинного строя. Питекантропы или неандертальцы в пиджаках управляют человечеством. А войны ведутся по принципу: «Кого бы где-нибудь сожрать!».

По сравнению с Бараком Обамой Чингисхан – невинный пятилетний ребенок. За все походы монголов вряд ли в мире погибло людей больше чем при «демократическом» экс-президенте США. И Чингисхан, по крайней мере, строил свою империю, а Барак загонял планету в бардак, ради бардака же.

Послеобамовский Запад ничуть не изменился. Дерево смерти плодоносит по-прежнему. И ведь все взгляды обращены к Сирии, но гибнут люди в Африке (кто их считает?). Кроме того, негласные войны (то бишь не освещаемые в СМИ) идут в Южной Америке и Азии. Европу постепенно приближают к стандартам Третьего мира, где теракты привычны, как чистка зубов палочкой после еды.

Пахнет большой войной. Вовсю. Войной, которая охватит мир, а не отдельные его куски. Хамы и хаос провозглашают ее. А хакеры и их дела вполне могут послужить оправданием ее.

А наступившая эра хамов не случайна. Хамы живут сугубым днем. Они – завзятые материалисты. Полет духа им не ведом.Диагноз давно уже поставлен, достаточно вчитаться в слова святителя Николая Сербского:«От качества нашего мира зависит, будет или не будет война. Если в мирное время наша жизнь будет угодна Богу, то, конечно, войны не будет. О, если бы это было так! Но мир без Бога есть колыбель войны. В мире плодятся и растут бациллы войны, а когда они размножатся и вырастут, то война неизбежна. Хотят её или нет – она неминуема…

Хотя и говорится, и пишется, что философский материализм, отравлявший собою дух Европы в течение всего XIX века, умер, всё же нам ясно, что после него остался материализм практический. Мерзкое порождение чудовища! Материя как цель устремления и труда человека является для очень многих европейцев и американцев чем-то, что ценно само по себе, будь это материя в виде земель, денег, вещей или удовольствия, проистекающего из всего этого. Стремление к обладанию материей – разве это не есть обычное послевоенное помешательство христианских народов обоих континентов? Безграничную человеческую жажду обладания материей для наслаждения ею можно противоположить, по силе их, только безграничной жажде Бога у настоящих христиан и духовной радости, исходящей от Бога. Люди, потерявшие способность видеть и ощущать Бога, осуждены на поклонение материи, как идолу; осуждены служить ей всеми силами, всею мыслью и всем сердцем своим. Но так как многие желают обладать одним и тем же материальным предметом, то среди людей неминуемо появляются зависть, злоба, ненависть, взаимные трения и борьба. А всё это вместе является теми бациллами войны, которые, размножившись, могут довести организм до воспалительного состояния, то есть до военного пожара».