Отдел информации

Саакашвили обещает решить экономические проблемы

Правительство Грузии не откажется от курса на сохранение стабильности в стране. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник на открытии нового филиала грузинского банка «ТВС» в Батуми.

«В Грузии, конечно, есть замедление экономического развития, но пока в стране экономический кризис не наблюдается и мы должны сделать все для предотвращения этого кризиса», - отметил Саакашвили. По его словам, «сейчас нельзя опускать руки и ныть из-за проблем». При поддержке правительства Грузии и государственных инвестиций скоро все проблемы решатся, - пообещал президент.

«Стабильность государственного функционирования и государственные пакеты дадут возможность решить все проблемы и одолеть все трудности», - заявил Михаил Саакашвили. При этом он назвал три главные цели действий правительства: партнерство с бизнесом, сдерживание негативного социального фона и финансирование бюджета, и политическая стабильность. «Правительство не отступит от сохранения стабильности. У народа не должно быть страха, что в ближайшие месяцы и годы стабильности что-то угрожает. Мы являемся гарантом Конституции, Конституция - гарантом стабильности. И я даю гарантию, что мы не только сохраним стабильность, но защитим законом определенную гарантию стабильности в политической жизни, и в экономике. Эту ответственность мы взяли и держим слово до конца», - заявил президент Грузии.

Отвечая своим политическим оппонентам, Саакашвли заявил, что «если кто-нибудь думает, что из-за капризов и амбиций можно вызвать беспорядок в стране - они зря теряют время». По его словам, в 2013 году, к концу его второго президентского срока, Тбилиси станет успешной столицей Грузии, Батуми - самым развитым и богатым городом на Черноморском побережье, а Кутаиси, который называют «второй столицей» - городом успешного народа, где проблемы будут решены, передает ИА «Новости-Грузия».

Президент Грузии обратился к соотечественникам, проживающим за рубежом и, напомнив, что их место на Родине, призвал вернуться и вложить свое образование и инвестиции в Грузию.

В сети интернет вы можете заказать качественные пакеты с логотипом