Кадеты на "Вахте памяти"
Игорь Погосов

Кадеты на "Вахте памяти"

Гражданско-патриотическая акция «15 дней до Великой Победы» в Ставропольской кадетке

Начкар, разводящий, караульный… Эта слова в учебном процессе Ставропольской кадетки вполне обыденны и привычны, но на днях они приобрели особую значимость. Напутствуя кадет, директор Алексей Хитров особо напомнил, что в школе традиции несения почётного караула воспринимаются, как проявление особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

Офицерский класс — своего рода визитная карточка кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., и малыши из пятого «Б» общевойскового несли службу в рамках патриотическая акции «15 дней до Великой Победы» у памятных мест на территории военно-спортивного городка школы. К памятникам «Воину освободителю», «Маршалу Г.К. Жукову», мемориальному камню «Защитникам Кавказа», на аллее 50 легендарных Героев Советского Союза и России заступили в почетный караул те, кто уже избрал свою дорогу в жизни, и кто только вчера впервые одел кадетскую форму.

Нужно добавить, что эта акция в кадетке не ограничилась почетным караулом. В этот день воспитанники возлагали цветы, смотрели ретроспективу фильмов о земляках-героях, участвовали в военно-исторических викторинах…

«15 дней до Великой Победы» прошла не только в столице краевого центра Ставрополья, похожие мероприятия состоялись в населенных пунктах России, Белоруссии, Армении и Азербайджана…

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.Игорь Погосов