Архимандрит Петр (Кучер)

Атака века: «Мне отмщение, Аз воздам»

В январе 1945 года из Данцигской бухты в германский горд Киль под покровом тишины и тайны отправлялся пассажирский лайнер «Вильгельм Густлов» в сопровождении эскорта немецких военных кораблей и 6 подводных лодок для охраны. На него сели около 10 тысяч человек, которые составляли цвет немецко-фашистской Германии, среди них были гауляйтеры, отборные офицеры-эсесовцы, 70 подготовленных экипажей немецких подводных лодок, 400 человек – женский батальон и прочие, которые замучили в лагерях несколько миллионов военнопленных и интернированных гражданских лиц, в основном из стран Восточной Европы. Нам это событие всегда нужно памятовать, и вот по какому поводу. В Священном Писании сказано: «Мне отмщение, Аз воздам» (Евр. 10; 30). И Господь отомстил фашистам за уничтожение и ликвидацию нескольких миллионов жизней, за таких же, как они сами людей, шатающихся от ветра, заморенных, отравленных в газовых камерах и скончавшихся от пыток. Если бы эти изверги хотя бы просто расстреливали, это было бы более гуманно, нежели морить голодом и мучить. И вот фашисты с запасом награбленного золота решили отправиться домой, подальше с чужой территории и суда людей, но возмездия Божия они не избежали. Господь наказал их через легендарного командира-подводника Александра Маринеско. Его подводная лодка «С-13» залегла на дно в 15 километрах от Данцигского порта и ждала своего часа. Когда на подлодке заметили эскадру кораблей, то поняли, что здесь проплывают великие гуси. Наша подлодка подошла к ним поближе и пристроилась рядом, немцы ничего не подозревали, они никак не ожидали удара противника со стороны берега. И вот экипаж Маринеско перевел дыхание, прицелился и выпустил три торпеды, и как раз на три части разделил пассажирский лайнер. Прозвучали взрывы, и пламя озарило всю поднебесную! Ужасная смерть постигла тех, кто окоченел в ледяной воде, спастись удалось около 1 тысячи фашистов,    в основном мужчинам, остальные были убиты осколками или утонули. Весь нацистский мир, фашистская Германия во главе с фюрером скрипели зубами, рвали и метали, Гитлер объявил Маринеско личным врагом! Никому не удалось уйти от праведного суда, ведь не только на небе, но и здесь приходит расплата за совершенные преступления, эти примеры и подтверждают будущий Страшный Суд, как об этом говорится в Слове Божием, можно сказать юридическим термином, это как бы предварительное заключение.

…Подлодка капитана Маринеско после атаки «Густлова» залегла на дно рядом с погибшим кораблем. Кто бы мог подумать, где она скрывается, ведь уже была полночь, и ничего не видно, немецким гидроакустикам тяжело было уловить сигналы русской подлодки в мутной воде. Когда разлетелась весть о гибели лайнера, в Германии был объявлен трехдневный траур, военные специалисты из разных стран назвали этот смелый поступок русских подводников «Атакой века». В тот роковой для Германии день немцам несколько раз удавалось засечь нашу подлодку, они пытались ее окружить и уничтожить, но Маринеско всегда удавалось в нелегкой ситуации найти правильное решение и уйти от опасности, он сумел спасти экипаж и боевой корабль от смерти и вывести из кольца противника. И был таков. А когда немцы угомонились, успокоились, утерли свои фашистские слезы и ушли восвояси, Маринеско поднялся и тихонечко взял курс на финскую базу. По пути ему удалось уничтожить еще один крупный военный крейсер, на котором погибло около 4 тысячи немецких офицеров и солдат, специально перебрасываемых в Германию для усиления обороны Берлина. Не Маринеско, а Господь наказал этих преступников и извергов рода человеческого, сейчас уже подтверждается, что они сами были сатанистами и масонами.

Немцы за гибель «Густлова» потрясали кулаками и скрежетали зубами, хотели отомстить, но вот нашлись такие отщепенцы в Советском Союзе, которые сочувствовали убитым и утопленным, поносили Маринеско на все лады, за что ему лишь посмертно дали Героя Советского Союза в 1990 году, а его всего надо было увесить Золотыми Звездами Героя! Он в действительности отомстил за все пострадавшие от нацистов народы мира, не только за русских людей, но и за сербов, поляков, евреев. Нам бы радоваться, да гимны ему сочинять, ведь как оценили его подвиг, он за один боевой выход уничтожил дивизию противника! А его после войны еще и наказали – уволили с флота, осудили и лишили свободы. Да, не все радовались победе русского подводника и еще роптали, подняли вой, "какой он негодяй, проявил негуманный акт!". А то, что на захваченных фашистами территориях люди гибли миллионами, эти жалобщики не вспомнили, как убивали людей в лагерях смерти, за это они крокодиловы слезы не проливали, а тут, когда погубили этих фашистских палачей, они стали сетовать, вспомнили о пощаде.

Так вот задумайтесь, кто были эти советские «гуманисты»! Обратите внимание, сколько в этом деле поучительного материала, сразу выяснилось: кто есть кто. Они гуманны только по отношению к своим собратьям, таким же преступникам, как они сами, т.е. к сатанистам-антихристам, вот кого они оплакивали.