Американская пастораль
Александр Литке

Американская пастораль

В конце прошлого года на российские экраны вышел потрясающий фильм "Американская пастораль". Картина рассказывает нам о трагической странице в судьбе США 60-х годов, когда американская молодёжь и значительная часть интеллектуалов была охвачена вирусом марксизма и левыми идеями. Америка была на грани революции, левые радикалы устраивали погромы и стычки с полицией, настоящие уличные войны.

Благодаря жёстким действиям властей и правоохранителей, пролетарской революции удалось избежать. Однако, левым удалось сделать нечто более страшное. Под воздействием общественного мнения идеология американского государства начала неуклонно леветь. Именно с этим связано появление тех самых "европейских ценностей" (как их сегодня называют российские СМИ), которые США теперь насаждают по всему миру. ЛГБТ, феминизм, ювеналка, толерантность и "позитивная" дискриминация – это продукты марксизма, сформировавшиеся в США и Европе в конце 60-х – начале 70-х годов.

Как говорится – что посеешь, то и пожнёшь. Лево-радикальные группировки, терроризировавшие Запад не без поддержки и ведома СССР, давно вышли из подполья. А те идеи, которые сеяли коммунисты по всему миру теперь терроризируют нас самих. Красные пропагандисты позиционируют "европейские ценности" как продукт капитализма, однако всё строго наоборот! Разруха в головах и непонимание происходящего подталкивают нашу страну к принятию неверных решений.

Но вернёмся к фильму. В семье богатого еврея и благородной набожной католички рождается замечательная дочка (крещёная). Однако, в подростковом возрасте девушка начинает увлекаться левыми экстремистскими идеями, находившими широкое отражение в популярной в те годы рок-музыке и движении хиппи. На воле "антивоенных" настроений, активно развивавшихся в молодёжной среде Америки на почве войны во Вьетнаме, девушка встаёт на путь терроризма. Вместе с сообщниками левыми радикалами и коммунистами она устраивает взрыв в родном городке, после чего пускается в бега.

В фильме очень хорошо показаны механизмы стравливая людей по расовому и классовому признаку. Продемонстрировано, как реакция властей на экстремистскую деятельность чернокожих преподносится под видом белого расизма. Непонятно, как вообще сегодня удалось выпустить эту ленту в прокат! Непременно посмотрите этот фильм! Вы увидите много интересного, чего вам никогда не расскажут на отечественном ТВ и в популярных пабликах, а также начнёте лучше понимать современную политику Запада.