Стоп разум
Александр Литке

Стоп разум

Появление в Москве шариатских патрулей под названием "Стоп харам" является по видимому продолжением успешной грантоедской деятельности Дмитрия Чугунова, выходца из движения НАШИ.

Для начала хотел бы отметить, что к самому движению я отношусь хорошо, хотя и не разделяю уже давно отдельных пунктов его идеологии. Что касается Чугунова и Стопхама, то вся эта "туса" давно уже вышла из-под контроля. Не буду пересказывать всех скандалов, связанных с данным проектом и его руководителем, однако наслышан о них из весьма авторитетных источников. Меня удивляет, что "наверху" продолжают не только финансировать Чугунова, но и подогревать его информационно. В Москве каждый день появляются новые гражданские инициативы, однако они и близко не получают той информационной огласки, как данная история.

Что касается идеи шариатских патрулей, то это ни что иное, как разжигание межнациональной розни при поддержке государства. Просто представьте себе, что группа суровых борцов славянской внешности патрулировала бы улицы городов в мусульманских регионах с православными лозунгами! Естественно, что это было бы воспринято как провокация и разжигание розни, про последствия я и вовсе молчу. Или к примеру, буддистские патрули в Махачкале – никому даже в голову такое не приходит. Это всё равно, что жарить шашлыки возле церкви в пост или предлагать иудеям свинину. По закону вроде всё нормально, а по смыслу – издевательство.

Поэтому патрулирование улиц по исламским законам в русских регионах является именно разжиганием межнациональной и межрелигиозной вражды. Конечно, у русского народа нет национально-культурной автономии, как у других народов, но надо же иметь какие-то приличия и уважать людей! Те, кто поддерживает такие идеи со стороны власти, и те грантоеды, которые с подобными инициативами выходят, сталкивают людей лбами, провоцируют вражду внутри общества. Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна. Так было, есть и будет, но уважать надо все народы и культуры. Это уже второй плевок в лицо государствообразующего народа России за последнее время после истории с Бобокуловой.

При этом само государство активно инвестирует в левые политические силы, исповедующие отказ от национальных и религиозных традиций государство-образующего русского народа, а также экстремистские идеи классовой сегрегации. В некоторых случаях происходит неприкрытое финансирование псевдо-русских полунационалистических сообществ. Не так давно неоязыческая организация Поветкина получила многомиллионный президентский грант на свою деятельность под видом "продвижения спорта и патриотизма". То есть, государство ещё и инвестирует в фальсификацию русской истории и культуры. Поразительно!

Отдельного внимания во всей этой схеме заслуживает категория лиц, которых можно назвать не иначе как "полезными идиотами". Я имею ввиду радикальных русских националистов с гитлеровской символикой, терминологией и лозунгами. Эти, сами того не понимая, служат пугалом для левой пропаганды, подталкивая национальное большинство к отказу от своей национально-культурной идентичности путём её дискредитации. Кроме того, они дискредитируют русские национальные традиции перед законом, следствием чего становится предвзятое и однобокое толкование пресловутой 282-й статьи.

Создаётся такое впечатление, что в некоторых властных кабинетах засела компания каких-то вредителей, которые подталкивают нашу большую многонациональную страну к расколу, революции и гражданской войне. Не за горами выборы Президента России, когда все эти искусственно создаваемые проблемы, подогретые американскими печеньками, могут вырваться на площади Москвы.