Нашего полку – прибыло!
Игорь Погосов

Нашего полку – прибыло!

Первые командирские погоны ермоловцы хранят всю жизнь, а те, кто после кадетки решит не расставаться с военной службой, чтят не меньше офицерских. Но сейчас их нужно пристегнуть, первый раз. Даётся это пока с трудом. Строевой плац, волнения… На помощь приходят офицеры школы и родители. Три минуты на приведение формы в порядок и походная колонна кадетки проходит строевым шагом по впервые полностью свободному от снега в этом году учебному плацу.

Вручение заветных погон 55 старшим кадетам и младшим командирам Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. состоялось в преддверии важной даты.

В жизни и деятельности Вооруженных Сил России особое место занимает педагогическая наука. Напутствуя собравшихся директор кадетски Алексей Хитров провел параллель, что вице сержант во многом еще и педагог который находятся ближе всего кадету. Конечно же он и сам еще учится, но и пробует себя на поприще воспитателя. Поэтому дата выбрана не случайно, это канун годовщины рождения великого соотечественника – К.Н. Ушинского.

Константин Дмитриевич основоположник научной педагогики в России родился в семье офицера - героя Отечественной войны 1812 года. Трудно назвать другого человека, столько сделавшего для военно-педагогической школы России. Его имя в одном ряду с А. В. Суворовым, А. Н. Макаровым, М. И. Драгомировым, Д. М. Карбышевым... И возможно кто–то из сегодняшних мальчишек и девчонок в кадетской форме выберут профессию педагога.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова Игорь Погосов