Русский фронтир
Дмитрий Володихин

Русский фронтир

Новый литературный конкурс"Русская экспансия": Российская империя в космосе, в науке, на дне морском

Предварительное название:Русский фронтир / Русская экспансия
Тема:Российская империя будущего в динамике
Жанр:утопия,космическая боевая фантастика, технотриллер, социальная фантастика
Задание: описать развитие и прогресс Российской империи будущего

В сборнике "Российская империя 2.0" мы говорили о том, что в конце XXI -- начале XXII столетия на месте нынешней России будет существовать могучая Российская империя. В ней быстрое инженерно-техническое развитие сочетается с традиционными ценностями: крепкая семья, прочная вера, ощущение братства в обществе, монархия. В Российской империи нет и не будет понятия "сверхчеловек", "постчеловек", "homo super": всё делают обыкновенные люди из плоти и крови, с биологическим мозгом, а не с электронным. И эта империя ведет постоянную всестороннюю экспансию. Он основывает новые города и колонии в космосе, берет под контроль планеты в разных концах галактики, ведет разведку океанских глубин, если надо -- отстаивает свои интересы с помощью вооруженной силы. Но экспансия ведется не только в пространстве. Имперская экспансия это еще и стремительное развитие науки, которую государство щедро финансирует, создавая мощные центры-узлы научного поиска, это и постоянное обновление информационной сферы, это и творчество в искусстве, это и напряженное размышление над этикой и новыми формами образования, которое должно воспитывать человека, твердого в основах, но способного к стремительному освоению новых знаний и творческому их применению. Империя постоянно раздвигает свои пределы во всех сферах мироздания: территориально, интеллектуально, творчески. Она не знает понятия границ, ибо ее потенциал безграничен. Рубежи Империи -- "Русский фронтир" -- это то, что постоянно отодвигается дальше, дальше, дальше. Никакой статики! Экспансия -- это динамика. Границы -- это прощание с границами.
Итак, "Русский фронтир" посвящен имперской экспансии, а значит, Империи в постоянном развитии.

Важное условие: Революционный мотив что в прошлом Российской империи 2.0, что в настоящем, что в будущем, - исключен. Быстрая эволюция - вот темп развития.

В этот раз участников отбора ждут любопытные сюрпризы. Лучшие рассказы не только будут опубликованы в гонорарном сборнике, но и поучаствуют в своеобразном соревновании. На официальной презентации проекта 12 апреля победитель получит уникальный приз от Императорского Фарфорового завода -- СЕРВИЗ "КОЛОКОЛЬНОЕ СЕМИХОЛМИЕ", а призеры - легендарный десятитомник "АНТОЛОГИЯ МИРОВОЙ ФАНТАСТИКИ"!

Объемы: от 20 тыс. знаковдо2 авторских листов(80 000 знаков), включая пробелы.СТРОГО! СТРОГО! СТРОГО!

Сроки приема: до 1 апреля 2017 г включительно.
Составители:ДмитрийВолодихин и Сергей Чекмаев

Готовые тексты слать на: lightday (гав) mail (точка) ru (Сергей Чекмаев) или на адресvolodih@mail.ru(Дмитрий Володихин). Работы принимаются только в форматах .doc (документ Word-97/2003) и .rtf . Ссылки, тексты в теле письма, рассказы в.txtи.docxне принимаются. В теме письма укажите, пожалуйста:"Русский фронтир"или просто"Фронтир".
Желающих писать на объявленную тему прошу обязательно отметиться в комментариях – нам надо знать примерное количество участников. Но если уж отмечаетесь, пишите. Иначе... империя придет к вам!

РЕПОСТ ЛЮТО НЕОБХОДИМ!

Источник