О тех, чья профессия – защищать!
Игорь Погосов

О тех, чья профессия – защищать!

Мы, далеко не богатая организация, но и сами шефствуем. Рассказал о акции директор Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Алексей Хитров. Кадеты помогают в госпитале медико-санитарной части полицейского главка края. Не забываем о ветеранах Великой Отечественной войны, семьях подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. И деньги здесь не главное, главное духовность, мировоззрение, стремление помочь тем - кто рядом. Воспитание через поступок.

Кадеты первого в России профильного класса Росгвардии получили приглашение от Галины Давыдовой - заведующей детским садом. Выставка оружия и средств защиты, разборка – сборка, причем с завязанными глазами, «стрелковки» отечественного и иностранного производства. Показ кадетского снаряжения и способов его использования, рассказ о героях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и вооруженных сил…

В ответ хозяева показали гостям и пришедшим на встречу ветеранам вооруженных сил, родителям целую концертную программу. Особо трогательные отношения завязались у кадет с малышами из «логопедической группы» - итог праздника, кадет пригласили почаще приезжать с рассказами о тех, чья профессия - защищать!