Две стороны одной монеты
Иван Касилов

Две стороны одной монеты

Взвизгивания администрации США по поводу «хакерских атак» из России и приторно елейные речи о санкциях, а также пламенные «доклады» ВАДА живенько напоминают нечто подобное же изрекаемое украинскими СМИ. Да и «глухонемые» политики Запада, поносящие на чем Свет стоит, Владимира Путин и Российскую Федерацию, практически, ничем не отличаются от Порошенко и Парубия.

Неизбежно возникают вопросы: «Что первично, а что вторично? И кто кого научил?»

Учитывая, что Украина включилась в гонку ругани и клеветы гораздо позже США и Европы, то ответ вытекает очевидный. Украина собрала в себе весь негатив, который Запад копил на протяжении столетий. При этом Запад еще пытался делать милое личико, но Киеву сего не надо было творить, ведь главная задача — не дать русским почувствовать себя русским, ощутить органическое единство с Русским Мiром. Власть руиническая держится лишь на ненависти. На Западе все проще — в «русском медведе» там давно отображают образ врага.

Украина все же метаморфизировала в Европу. Вся мерзость европейская пришлась под руку нынешним властителям Киева. Западные секты, содомиты, оголтелый национализм хлынули на берега Днепра не вчера, а еще до распада СССР. Но этого бы не произошло, если бы в том же Советском Союзе не проводилась насильственная украинизация и отторжение территорий от коренной России.

Современная Украина — это порождение как Запада, так и СССР. Ибо народ не разучишь быть народом за десять-двадцать лет. Искусственные нации и такие же языки не штампуются, их целенаправленно выводят и навязывают. Соответственно, выпестовывают и лидеров, готовых на духовный этноцид.

«Пан» Порошенко — типичное порождение советской системы, той же, что подняла на щит некогда предателя Власова. Петя после окончания школы очень хотел стать дипломатом, но поступить в учебное заведение такого профиля можно лишь по рекомендации обкома партии, и он его получил, то есть коммунистическая система признала юного Порошенко своим. Еще интереснее «пан» Турчинов. Комсомольская карьера «кровавого пастора» протекала «на отлично». Но мир изменился, и Александр решил поискать иных путей. Бывший заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола ринулся в религию. Но Православие его не привлекло, и он добрался до протестантизма, который и утешил его израненную «москальством» душу-душеньку. Даже «несгибаемая» Юлия Тимошенко поимела «решпект» от коммунистов и комсомольцев. Уже в теперь далеком 1989 году Юлия и ее муж Александр создали молодёжный центр «Терминал» (под эгидой Днепропетровского обкома комсомола).

Если посмотреться к лидерам Майдана, то только Парубий оказался несколько в стороне от коммунистического воспитания, хотя и посещал советскую школу. Впрочем, Яценюк находится в том же положении. Чтобы они не говорили, но детские годы в СССР не отменить. Ну, и нельзя забывать настоящего украинского «арийца» Арсена Авакова — сына советского офицера. Видимо, советское воспитание и школа, так преобразовали его разум, что он, естественным путем, ринулся в украинский национализм.

Кому как, а мне лично жаль СССР. И на каждом углу я не плююсь на портреты Сталина. Но повторения СССР в другом издании и с другой обложкой смертельно опасны для России. Она больше не поднимется. Да, в СССР многое было хорошим, а кое-что и просто отличным, но идеология интернационализма, унижавшая русских, растила националистов всех мастей. Безбожие формировало беспринципных карьеристов. А коммунистический классовый подход рушил основания Империи.

Монета достоинством в один медный Майдан на одной стороне должна отображать дядю Сэма, а на другой — триаду Маркс, Энгельс, Ленин. Это страшная правда, но ее надо осознавать. Разгром СССР и появление на политической арене странных порошенок и прочих парубиев — это не столько результаты действий западной разведки и денег, сколько проклевывание глубинных негативных процессов, поразивших советское образование и воспитание.

Если на ряду с Мальчишем-Кибальчишем воспитывают Плохишей, значит порок в систему загнали изначально. И мы сейчас пожинаем плоды того, что сеяли с 1917 года.

И не раскаиваемся… И не думаем…

Коммунист, перебежавший в «буржуинство», — обычный сценарий на просторах СНГ после 1991 года…

И «афеист» Невзоров с Бильжо — тоже…