"Сорок сороков" помогает Донбассу

"Сорок сороков" помогает Донбассу

Как вы все знаете, около недели назад на Донбасе началось очередное обострение конфликта – под Дебальцево начались тяжелые бои с участием тяжелой артиллерии.

Многострадальные небольшой город Дебальцево опять под ударом – обстрелы каждый день. Три дня назад несколько снарядов прилетело в единственный храм города – храм святого благоверного князя Александра Невского.Разрушен домик воскресной школы, куда ещё совсем недавно мы складировали гуманитарную помощь вместе с отцом настоятелем. Сильно пострадал дом причта...Просто нет слов...

Мы созвонились с настоятелем храма, отцом Мироном, с которым мы столько раз виделись за последние пару лет и с которым уже так подружились – чудом никто не пострадал ведь прямо через дорогу от храма, буквально в 30 метрах, находится детский садик и отец Мирон постоянно мамочкам и детишкам помогает оттуда, когда есть чем. Обстановка очень тяжелая – город живет в подвалах. А на улице зима.

Братья и сестры!

Наш очередной гуманитарный груз мы отправили в Донбас на прошлой неделе – он уже в Донецке и развозится по адресатам. Так получилось, что там практически не было еды и в этот раз мы ничего не отправили в Дебальцево.У нас нет никакой возможности быстро собрать машину груза, оформить все документы и отправить её в Дебальцево. Но у нас есть возможность передать отцу Мирону деньги, которые очень сейчас пригодятся на восстановление и на множество других расходов!

ПРОСИМ ВАС ПОМОЧЬ!

Карта Сбербанка: 6761 9600 0423 1709 85 (Екатерина К.)

По всем вопросам передать помощь для отца Мирона в Дебальцево пишите в личку Ивану Катанаеву или звоните +7985-110-74-88.

Посмотреть видео с наших поездок в Дебальцево можно в группе От Храма к Храму! От Души к Душе!Впереди Рождество Христово! Неужели мы оставим батюшку в беде?!

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

ВНИМАНИЕ! МАШИНА ПОЕДЕТ 29 ДЕКАБРЯ РАНО УТРОМ! СБОР ИДЕТ ДО ВЕЧЕРА 28 ДЕКАБРЯ!!!

Источник