"Страна"-засада
Игорь Хрустов

"Страна"-засада

27 октября на границе Харьковской и Полтавской областей был обстрелян поезд, вёзший вояк, демобилизовавшихся из зоны т.н. АТО. Пули попали в стекла двух вагонов. Сами "атошники" уверены, что это был калибр 5,45 мм. Пострадавших нет. "атошникам" повезло.

Что это было? Новое веяние на постмайданной Украине, когда неведомые патриоты-антифашисты, не смирившись с пронацистским  режимом Порошенко, мстят тем, кто считает для себя нормой сидеть в одном окопе с любителями Бандеры и дивизии СС "Галичина"?

Многие украинские неонацистские формирования влились в состав МВД и МО, и воюют против Донбасса в составе официальных подразделений. Вот такие вояки-пассажиры и оказались на мушке у неизвестного стрелка.

Стрелять по украинским оккупантам мог кто угодно. Эти оккупанты, верные служаки режима Порошенко, совершили во главе со своим патроном столько преступлений, что желающих их убить найдётся немало: родственники сожжённых заживо людей в Одессе, беженцы с Донбасса, в одночасье лишенные Киевом мирного неба над головой, видевшие смерть своих детей от украинских мин и снарядов, и т.д.

Возможно, обстрел поезда - это только начало регулярных обстрелов и засад на самодовольных укро-карателей. В тылу, на стыке Харьковской и Полтавской областей они не ждали нападения. Вот почему таких нападений может быть больше.  Беззащитные и безоружные, укро-оккупанты-пассажиры не в состоянии оказать сопротивления, и потому они - легкая жертва. Они привыкли распоряжаться чужими жизнями. Захочу и  выстрелю из пушки по Донецку, и лишу смысла жизни и счастья какую-нибудь мать, убив её единственного безоружного ребёнка. Хочу, выстрелю не сегодня, а завтра, дам им пожить один лишний день. Таковы их мысли и поступки.

А тут все по-другому. Теперь укро-вояки - безоружны. Теперь другой может распоряжаться их жизнями.

В этот раз горе-пассажирам повезло. Повезёт ли в другой раз?