Не отчаяться в безвременье
Михаил Казаков

Не отчаяться в безвременье

Ни для кого не секрет, что сейчас в ДНР своего рода безвременье, люди и ополчение устали от этой войны, какая-то часть народа на грани отчаяния. Но стоит ли отчаиваться?

История ведь развивается сейчас, как без малого сто лет назад, правда с обратной последовательностью. Тогда ведь, что было и как? В 1916- м ещё крепкая Империя, идёт война. Через год произошел инициированный Западом переворот в столице и началась гражданская война. Мы ведь помним, что были белые и красные. Белые воевали не за возрождение Монархии, а за Керенского, красные - за "власть советов", как они себе думали. Сейчас же ситуация такова, что вялотекущая "плохая" война выматывает и народ, и армию ДНР и Новороссии. Но сейчас события развиваются в обратном порядке.

Тогда в 1917-м тоже было такое безвременье, точнее оно начиналось. Обстрелы, грабежи, зверства, убийства верных Царю и Империи военачальников были повседневностью тогдашних жителей Российской Империи, начавшей было распадаться... Как это всё знакомом жителям Донбасса сейчас...

В армии тогда - после того как предали Государя Императора - тоже царил хаос. Сама идея Монархии была оболгана, Царская семья арестована, а впоследствии убита. Напомню, что тогда прозападные СМИ сообщали о якобы сотрудничестве Государыни Императрицы с германским императором Вильгельмом и шпионажем в пользу Германии. Конечно, после свержения Государя было следствие, и ничего не подтвердилось из того, в чем обвиняли Государя и его Супругу, но это уже никого не интересовало. Как это знакомо сейчас, сколько лжи было излито на Милошевича, Каддафи, Саддама Хусейна. Они погибли, и уже после их гибели выяснилось, но не так шумно, как звучали обвинения, что, на самом деле, обвинения этих политиков были более чем безпочвенные, но это уже никого не интересовало. Вот и в то время, после переворота 17-го года, многие оставались верны идее Монархии и не верили в ту ложь, что распространяли СМИ, но открыто никто уже об этом не говорил.

В Белом движении было много солдат и офицеров, которые, потеряв своего природного Царя, воевали просто за мир в России. Они не хотели, чтобы она стала колонией британской короны. (Напомню малоизвестный и крайне интересный факт: после переворота 17-го года и по примерно 32-й год, пока Бронштейна-Троцкого Сталин не выдворил из Союза, Россия платила британской короне 97 процентов от своих годовых доходов.) Те солдаты знали, что примерно так и произойдет. Троцкий на своем бронепоезде ездил по России, сея репрессии и ужас, при этом издавал свою ежедневную "газету" и писал о прелестях того, куда он хочет привести страну... Не было Царя, в столице бардак и безвластие, солдаты были в растерянности, единственный выход был воевать за мир...

В наши дни происходит всё тоже самое, только в обратном порядке. События сконцентрировались на Донбассе, не пожелавшем "идти в европу", переворот в Киеве, начало военной агрессии новоиспечённых "властей " Киева против Донбасса, организация народного ополчения Донбасса... Заметим, что очень часто идея Империи упоминается теперь, не редкость и флаги Империи Российской,триколоры и имперский и государственный флаг России. Идея Новороссии жива, но верные ей платят за это жизнью. Все уже верные идее Новороссии командиры убиты, последним был наш дорогой "Моторыч", похороненный на днях в Донецке. Он хранил мечту, идею и флаг Новороссии до конца, не лез в политику и воевал за мир на Донбассе.

Многие называют эту войну гражданской, но я позволю себе с этим не согласиться. Всё чаще можно услышать высказывания о возрождении Российской Империи от самых высокопоставленных чиновников и депутатов Госдумы, от Президента России. То есть, "гражданская война", инициированная Западом для развала России. А в самой России идея возрождения Империи и Монархии уже набирает обороты. Полагаю, что далее в списке Мировая война, (в наше время она не будет длинной, как в 1914 или 41-45 годы -уже другие технологии), победа России в этой войне, и за этим наступит момент возрождения Монархии на Руси, приход Царской Династии к власти и наступление мира во всем мире. Россия станет примером для всех стран и народов.

Примерно таковые вот мысли по сегодняшним событиям. Потому не будем унывать и роптать на то, что тяжело. Переживем мы это время и наступит мир. Наша Родина принесла миллионы жертв, а как мы знаем из них очень и очень много и героев, и невинно убиенных, и мучеников за Православную веру. И они Там молятся о своем земном Отечестве, и за их молитвы и возродится наша Родина в ещё бОльшем чем прежде благолепии и славе!