Бизнес против санкций
Отдел информации

Бизнес против санкций

В Санкт-Петербурге открылся XX юбилейный Петербургский международный форум. С приветственным словом к участникам форума обратился Сергей Приходько, заместитель Председателя Правительства РФ — руководитель Аппарата Правительства РФ, председатель Организационного комитета Форума.

«За прошедшие два десятилетия Форум стал признанной во всем мире площадкой для открытого диалога представителей бизнеса и власти, для разговора по насущным проблемам, которые касаются наших стран», - сказал С. Приходько. Он подчеркнул, что сегодня в Санкт-Петербург прибыли главы правительств и государств, представители крупных международных финансовых и промышленных организаций и компаний более чем из 100 стран мира. Сюда приехал тот, кто верит в будущее сотрудничество с Россией. По его словам, это «признак доверия к Форуму, доверия к России, это демонстрация нашего потенциала».

Председатель Оргкомитета Форума подчеркнул, что в этом году на площадках Форума состоится обсуждение наиболее актуальных проблем новой экономической реальности, обсуждение тех вызовов, которые стоят перед мировой экономикой и экономикой России.

Сергей Приходько пожелал участникам юбилейного Форума плодотворной и успешной работы и объявил Форум открытым.