Иудино семя
Отдел информации

Иудино семя

Как это следует из заявления в полицию общественного помощника депутата от КПРФ Владислава Кузнецова, его честь, достоинство и личная неприкосновенность стали предметом нападок со стороны жителя района Лосиноостровский - православного верующего Федора Кабанова - в ходе несанкционированного пикета, организованного 10 апреля сего года противниками строительства православного храма на бывшей части территории парка Торфянка.

До настоящего момента 20-летний партиец Владислав Кузнецов был известен общественности только своими громкими обещаниями устроить "революцию на выборах 2017 года", "в ходе которой власть в свои руки возьмет народ".

Свои громкие обещания Кузнецов подкрепляет активными действиями! Так, на части бывшей территории парка Торфянка, отданной властями под строительство храма, Кузнецов, совместно с группой активистов партий Яблоко и Парнас, развернул настоящую травлю православных верующих.

Взяв за основу локальные разногласия местных жителей относительно места строительства храма, Кузнецов со товарищи стали активно раскачивать политический протест на отдельно взятой территории, и спустя непродолжительное время на совместных митингах, проводимых коммунистами, яблочниками и парнасовцами, зазвучали откровенно провокационные призывы к смещению действующей власти.

Разношерстные протестные активисты слетаются на запах торфянской бучи, как мухи... И вот уже - против строительства храма на Торфянке - выступает слегка небритая группа дальнобойщиков из Рязани, которые где-то недалеко возмущались против системы "Платон", а сюда заехали - чисто на огонек!

Так, что же случилось с общественным помощником депутата от фракции КПРФ Кузнецовым 10 апреля 2016 года?!

Прежде всего, следует сказать, что в этот непогожий воскресный день, в четвертом часу дня, Кузнецов со товарищи проводили свой специфический несанкционированный пикет, - орущей из переносных магнитол музыкой, свистками, криками и хохотом они всячески пытались препятствовать проведению евангельских бесед и чтению акафиста Пресвятой Богородице у Поклонного Креста, установленного на месте строительства будущего храма, который стал местом паломничества православных москвичей и жителей и ближайшего Подмосковья.

Сотоварищи Кузнецова не ограничивались одним лишь перекрикиванием православной молитвы. Они оказывали активное физическое и психологическое давление и на телевизионщиков, которые снимали фильм на месте строительства храма, и на известного блогера Юрия Шубина, который пытался зафиксировать на видео их несанкционированный пикет, и на просто молящихся у Поклонного Креста граждан.

Видимо от переоценки собственной руководящей роли, студент-третьекурсник Кузнецов находился на кураже воспаленного состояния! Нимало не стесняясь и без каких-либо разумных мотивов, он напал на блогера Юрия Шубина. За это Кузнецов был задержан сотрудником полиции… и мгновенно, по предъявлению удостоверения, отпущен!

Далее на многострадального Юрия Шубина накинулась подруга Кузнецова, личность которой в настоящее время устанавливается сотрудниками полиции. Данная гражданка стала проявлять непристойный интерес к личности Шубина, - она признавалась Шубину в любви, при всех многократно целовала его плечо… И тут же обратилась к сотрудникам полиции, кокетливо требуя доставить Шубина в отделение, где она напишет на него заявление, по только ей одной известным основаниям!

В какой-то момент одному из местных жителей пришла в голову несчастливая идея – попытаться словесно урезонить эту расходившуюся гражданку, пристыдить ее в непристойных приставаниях к блогеру Шубину.

Как мы понимаем, этим местным жителем оказался Федор Кабанов!

Остается только гадать, что произошло в воспаленном сознании общественного помощника депутата Кузнецова, но именно в этот момент он решил вступиться за «попранную честь приставучей гражданки»!

Дальнейшие события беспристрастно фиксируют кадры видеозаписи, которую многочисленные очевидцы сделали на месте правонарушения…

Федор Кабанов подвергся молниеносному нападению со стороны резкого помощника депутата! Кузнецов не только активно действовал руками, но также прилюдно в нецензурной и угрожающей форме оскорблял Федора Кабанова.

Ошеломленный Федор Кабанов, постарался отойти от атакующего Кузнецова, вдогонку едва не схлопотав по физиономии и от «приставучей гражданки».

Но не таков наш общественный помощник депутата, чтобы отпускать жертву «в сыром виде»… Продолжая свои нецензурные оскорбления в угрожающей форме, Кузнецов, как бульдозер, попер на Федора Кабанова. Тот, объективно опасаясь за свою жизнь и здоровье и защищаясь от угрозы насильственных действий азартного помощника депутата, с закрытыми глазами ткнул в сторону Кузнецова кулаком… И он таки попал!

Как сказали бы в лучших образцах древнегреческой трагедии: «Разверзлись небеса!».

Нет, падать помощник депутата Кузнецов был не намерен! - Все-таки на улице ранняя весна, земля сырая и маленько грязновато. Можно подпортить и глаженые брючки, и стильный ярко красный партийный галстук.

Но как же красиво Кузнецов согнулся пополам?! С каким нечеловечески выразительным жестом он схватился за ушибленное место?! С каким утробным стоном он бросился под защиту своих соратников?!… Скажем так, - это не было побоище Пересвета с Челубеем!… Но что-то эпическое во всем этом, безусловно, присутствовало!

Что же мы пожелаем такому яркому и харизматичному общественному помощнику депутата – гражданину Кузнецову?!
Ну, прежде всего пролечить свое драгоценное здоровье! И не шататься по району, а наконец пройти лечение в стационаре, которое было так широко анонсировано Кузнецовым для публики.

Для обеспокоенных поклонников таланта гражданина Кузнецова спешим сообщить, что в ближайшее время этому политическому и не только деятелю потребуется железное здоровье!

12 апреля 2016 года Федором Кабановым подано заявление о возбуждении в отношении Владислава Кузнецова уголовного дела по факту причинения Кабанову телесных повреждений со стороны гражданина Кузнецова из хулиганских побуждений по мотивам религиозной вражды в отношении православных верующих.

Материала предоставлен пресс-службой «Сорок Сороков»

На фото: Владислав Кузнецов

Источник