Молоко Фейгина для наводчицы
Руслан Устраханов

Молоко Фейгина для наводчицы

Новость, сразившая наповал внесистемных оппозиционеров: "Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая по делу об убийстве российских журналистов, прекратила сухую голодовку, сообщил в четверг её адвокат Марк Фейгин".

Удар ниже пояса нанесён "Открытой России", "Парнасу", "Фонду борьбе с коррупцией". Убеждены: господа Ходорковский, Касьянов, Навальный и иже с ними уже готовились к проведению Марша памяти с сине-жёлтыми флагами "незалежной", транспарантами с "Не забудем, не простим!" и перекошенной рожей эсэсовки из "Айдара". Однако шоу "накрылось медным тазом". Савченко от ухода к праотцам по собственному желанию отказалась. Занялась физкультурой. Заявила о готовности стать президентом Украины, если такова будет воля бандеровского отребья.

Тем не менее, страсти по Савченко кипят большим тульским самоваром. Перевозбудились все "друзья России": от госдепартамента США до депутатов Европарламента. Почуяв "запах жаренного", в бой за смерть карательницы вступили доморощенные либералы. Не оговорились: за смерть. Жажда скорой кончины неонацистки брызжет в выступлениях прозападных прихлебателей. Создать образ мученицы из уголовницы и психопатки - цель продажной политической шантрапы.  

С какой радостью эта публика заголосила о начале сухой голодовки Савченко! И с тревогой - о возможности искусственного кормления для сохранения здоровья военной преступницы.

"Тюремное начальство отвечает за её (Савченко) жизнь головой, у них наверняка есть коварный план, как поддерживать её насильно", - возмущался в "Фейсбуке" защитник подсудимой Илья Новиков.

Беспокойство, что Савченко не дадут умереть, выразил на "Радио Свобода" журналист Илья Мильштейн. Заголовок статьи известного русофоба не оставляет сомнений в желании выродка: "Савченко и смерть. Будет использовано принудительное кормление?"

Переплюнула всех телеведущая Татьяна Лазарева: пообещала умереть тотчас, как садистка из "Айдара" покинет бренный мир: "Знаете, что я думаю. Если Надежда Савченко умрёт, то я уже жить тоже не смогу". Лазарева, как будто, подбадривает фашистку: "Не бойся, Надя, будем там вместе". Но Савченко призывам оппозиционеров добровольно расстаться с жизнью не вняла. Составить компанию в аду телеведущей не захотела. От сухой голодовки отказалась в связи с намерением занять "киевский престол".

Большую свинью "айдаровке" подложил телеканал "Дождь" трансляцией речи Савченко на суде. "Дорогая Надя" фактически признала свою вину в убийстве журналистов. Защищаясь, она выдвинула два оправдательных аргумента: Игорь Корнелюк и Антон Волошин находились на Донбассе без аккредитации. Кроме того, не были обеспечены средствами защиты.

С аккредитацией -- это пальцем в небо! Следуя логике Савченко, журналистам, освещающим события в Сирии или Ираке необходимо получать аккредитацию у террористов "ИГИЛ" (организации, запрещенной в России).

Теперь о средствах защиты. Никакие бронежилеты и каски от попаданий минометных снарядов не спасают - факт известный. Но говорить следует об ином. Савченко направляла минометный огонь по идущей колонне беженцев: стариков, женщин, детей! Среди них находились корреспонденты ВГТРК. Они-то предположить не могли, что украинские вояки станут расстреливать безоружных граждан!

Желающие ознакомиться с тем, как убили журналистов по наводке Савченко. Посмотрите репортаж НТВ: "Жители Луганска собрались на митинг в память о погибших год назад журналистах съемочной группы "Вестей". Убедитесь: нет никакой героини. Есть член вооружённого бандформирования с руками по локоть в крови. Не фанатичка она. Фанатизм предполагает веру и смелость. Перед нами трусливая, истеричная особь, играющая на публику, шантажируя правосудие "многосерийной" липовой голодовкой.

Преступление против человечества -- так оценим сотворённое под Луганском "почти женщиной". Половая принадлежность никаких скидок совершённому злодеянию не даёт. В 1945-м в Германии по приговору британской юстиции повесили 22-летнюю Ирму Грезе, надзирательницу нацистских лагерей смерти. "Ангелом смерти", "Белокурым дьяволом" называли заключённые красавицу и чудовище в одном лице.

Лётчица-наводчица только чудовище. Наглость её на суде продиктована пониманием, что петля палача не коснётся её шеи. Впрочем, язык не поворачивается как-то ассоциировать Савченко с авиацией, дабы не позорить славный род войск. Рождённая смердеть летать не может!