Каждый украинец в прицеле гастролера
Отдел информации

Каждый украинец в прицеле гастролера

Показательное шоу с плачем Ярославны на антикоррупционном форуме в Киеве устроил нынешний губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По слова этого мастера деклараций, так плохо, как сейчас, на Украине не было никогда. И он отправится по местным городам и селам с единомышленниками бороться с коррупцией, превратит Украину в одну из богатейших стран Европы. «Мы не остановимся, мы вместе пойдем дальше, в Харьков, Львов, Днепр, мы пойдем по селам, возьмем за руки каждого украинца и пойдем все вместе вперед. Цель наша - все поменять, все переделать, все открыть, все развить и пойти всем вперед... У нас будет богатая страна, богатая экономика у нас будет будущее, поэтому я предлагаю всем пойти, поехать по всей стране с нами», - обратился Саакашвили к участникам форума.

Между тем, несмотря на очевидность излюбленного Саакашвили самопиара, в его словах огромная доля истины, что касается ситуации на Украине. Коррупция давно пронизывает все сферы в государстве. И, как признают в стране сами сограждане (не помогает и охота на ведьм, которую устроили власти, в качестве врага объявив Россию, пытаясь направить негативные эмоции населения в нужное русло), сейчас хуже, чем при Кучме и Януковиче вместе взятых. Кстати, об этом вещал и Саакашвили.

«Я за все время на Украине не встретил ни одного человека, который был сказал, что со времен Януковича коррупции в стране стало меньше. Более того, я ежедневно слышу, что сейчас ставки выросли. Я не встречал ни одного представителя малого и среднего бизнеса, который бы не повторял, что как плохо сейчас не было никогда, ни при Кучме, ни при «оранжевых», ни при Януковиче», - заявил Саакашвили, отметив, что с приходом новой власти на Украине ничего не изменилось, чиновники и политики озабочены только распределением благ и своей ролью в этой процессе.