Прозрение говорящего камня
Отдел информации

Прозрение говорящего камня

Как показывает практика, иногда полезно принимать участие в президентской предвыборной гонке, в голову приходят умные мысли. Как это случилось, например, с Джебом Бушем, человеком необремененым интеллектом. Этот экс-губернатор штата Флорида и представитель известной семейки Бушей, который претендует на президентское кресло от Республиканской партии, давно веселит своими недалекими высказываниями политбомонд США. И получает за это в праймериз весьма низкий процент голосов поддержки.

Однако и Буша осенило. «Мы теряем влияние в мире, а Путин приобретает влияние», - объявил Буш.

С его точки зрения, российский лидер стремится «теперь бросить вызов США в масштабах всего мира». Впрочем, тут Джеб, как всегда, перестарался, говоря о Владимире Путине. «Он рассматривает как успех отбрасывание нас», - скандировал Буш. На его взгляд, Владимир Путин «не является союзником» Соединенных Штатов. Выступая в эфире телекомпании CBS, Буш выразил уверенность в том, что будущий глава администрации США должен более активно отстаивать «американские интересы - будь то в Европе или на Ближнем Востоке». И это единственный способ улучшения отношений с российским президентом.

Конкурент Буша миллиардер Дональд Трамп, который лидирует во всех опросах, только посмеивается над подобными заявлениями. Он не скрывает того факта, что хорошо относится к Владимиру Путину и пообещал в случае своей победы наладить отношения с Россией, изменив неконструктивно, по его словам, выстроенные между двумя странами отношения. А недалекий Джеб со своими бредовыми идеями, вызывает только иронию у Трампа.

Заочная пикировка между Бушем и Трампом началась на этой неделе. Миллиардер заявил, что «последнее, что нужно Америке – еще один Буш! Тупой, как камень!», добавив, что Буш из-за своей некомпетентной предвыборной кампании выставил себя и свою семью на посмешище. В ответ тот назвал Трампа «придурком», рассказав, что от этого у него «полегчало на сердце».