Алексей Кулаков

В Москве разгромили «Северное братство» нацистов

4 августа 2009 произошло задержание одного из лидеров и организаторов технотронно-языческой секты нацистов «Северное братство» Антона Мухачева, известного в этой среде под кличкой «Флай». Эта организация до сего момента стояла на четких, непоколебимых позициях сатанинского культа, отдаленно напоминающего дохристианский, языческий культурный контекст, щедро приправленный зороастризмом, маргинальными элементами символики Третьего Райха, верой в «прогресс ради прогресса», носителями которого могут быть только «белые», «расово чистые», «славяно-арии». Отдельной статьей в этой безумной каше была так называемая «Технотронная авеста» -  книга профессора Петра Хомякова, названная его шизоидным окружением «Огненной Библией».

Интересным и парадоксальным фактом в этом контексте являются факты работы Хомякова с иностранными (израильскими и американскими) спецслужбами, которым тот пытался предложить свой план военного переворота в России путем подкупа и перевербовки военной и силовой элиты. По этническим (сотрудничество с евреями), а вовсе не по патриотическим причинам, соратники «профессора» исключили его из своих рядов, оформив, таким образом, окончательный раскол организации. Тем не менее, «труды» Хомякова остались «руководством к действию» для нацистов из «Северного братства», поскольку в них содержался четкий, детализированный план по развалу России на части и созданию государства «Светлая Русь» на территории русской равнины.

В самых общих чертах схема этой организации выглядит именно так: моноэтническое, «расово чистое» государство, на ограниченной территории, чье международное признание диктуется сдачей наших территорий и ресурсов заокеанским «партнерам». Такие сценарии уже не раз встречались нам в «специализированной» литературе от организаций, обеспечивающих тотальную гегемонию Соединенных Штатов Америки, разнообразных докладах этих аналитических центров и агентов влияния, как на нашей территории, так и за рубежом (Council on Foreign Relations, Human Rights Watch, Amnesty International, Институт системных исследований, «Мемориал», СВОП и проч.).

В данном случае псевдоязыческие «национал-технологи» из «Северного братства» получили от Хомякова не только общие стратегические пункты, но и детально проработанную тактику действий и максимально эффективной реализации своих планов в условиях ограниченности ресурсов. Центром, довольно эффективно реализующим эту стратегию, стал сайт «Большая Игра» http://www.rusigra.org/. Он представляет из себя весьма профессионально сконструированный координационный центр, выдающий адептам своей «идеологии» задания, итоговая цель которых – свергнуть «ненавистный, кровавый, антирусский режим» и «очистить родную землю от пришельцев» (т.е. мигрантов и народов юга России, жителей стран СНГ). Именно за создание и активное руководство этим антигосударственным ресурсом и был задержан «Флай» - Антон Мухачев. Вышеозначенный ресурс, его технология однозначно указывают на Запад, поскольку экспертам очевиден сетевой характер этого проекта. Создается впечатление, что этот проект был просто срисован со стратегий сетевых войн адмирала Артура К. Сибровски (Office of Force Transformation) и министра обороны США Дональда Рамсфельда. Ведь модель сетевой или сетецентричной войны является феноменом очень специфическим, и большинство тех статей и комментариев на эту тему, которые мы довольно часто встречаем в СМИ, абсолютно неадекватны действительности, или стремятся нарочно пустить массы по ложному следу, являясь, собственно, элементами той или иной сети.

В случае с «Северным братством» мы встречаем классический пример адекватной «мини-сети» автономного действия, скроенной по профессиональным лекалам. Здесь мы видим единый, скрытый центр управления, который дает о себе знать только через специализированный сайт, видим тематические группы, на которые разбиты участники сети, большинство из которых не знакомо друг с другом и не имеет прямых коммуникационных связей между собой.

Единой и достоверной информацией, «видением» всей сети, обладает лишь унитарный, скрытый информационный центр, который оперативно дает своим адептам задания и принимает с их стороны соответствующие отчеты о выполнении. В общем, эффективная система автономных групп, каждая из которой способна как нарисовать 10 свастик на заборе (примерный вариант задания, который дается новичку, пришедшему на сайт), так и, в принципе, убить 10 «пришельцев».

Естественно Хомяковым эта сеть инструктировалась и создавалась с намеком на дальнейшее использование для совершения госпереворота. Однако сама игровая форма этого технотронно-сатанинского нацизма, по всей видимости, не предполагала использования малолетних нацистов в этом плане. Этот факт также подтверждается тем, что Хомяков согласился «сдать» всю свою расистскую компашку в обмен на крупный заказ иностранных разведок. Однако после того как «профессор» был задержан органами ФСБ в марте этого года, та часть группы, которая ушла вслед за ним, оказалась более не опасной, так как по внутренней информации «Северного братства» он «сдал» довольно много людей, как своих сторонников, так и участников «СБ».

Соответственно, разобравшись с Хомяковым и его американо-израильскими интрижками, спецслужбы решили не оставлять без внимания и изгнавшую его группу, чтобы не оставлять ресурс и опасную сетевую технологию в руках несмышленышей, покупающихся на «славяно-зороастрийскую» пропаганду. В результате следственных мероприятий стало известно, что задержанный Мухачев не только обеспечивал деятельность «Северного братства» (как материально, так и административно), но и активно занимался вербовкой новых адептов технотронного фашизма. Сейчас он находится под стражей, согласно решению Лефортовского районного суда.

Как уже можно было понять, оставшиеся соратники «Северного братства» обладают довольно мощными сетевыми технологиями. За понедельник 10 августа им удалось вывести в «ТОП» Яндекса заявление  жены Мухачева («Флая») – Ольги Касьяненко, более известной в нацистских кругах как Матильда. Ранее эта дама неизменно появлялась на большинстве националистических мероприятий таких организаций как ДПНИ, Славянский Союз, НДПР и проч. А в последние годы она активно взялась за раскрутку собственного национал-социалистического (!) проекта «Красный блицкриг». В своем заявлении она постаралась обелить всю эту историю, сведя ее в плоскость бизнеса и предпринимательских разборок.

Более того, Матильда (Касьяненко) обвинила ФСБ в провокации, заявив, что эта структура якобы «выступает исполнителем коммерческого заказа». Согласно версии  Матильды получается, что ее муж «Флай» сильно поспособствовал тому, чтобы изгнанного из их структуры («Северное братство») Хомякова изгнали еще и с работы в компании «Метрогипротранс» (точнее в ее дочернем проекте OOO «Спецметропроект»). Именно эта структура стала питательной средой для идеологов военного заговора Хомякова и Ко. Поэтому, логично предполагает жена арестованного, возбуждение уголовного дела могло стать своеобразным «ответом» профессора на свое увольнение. Все бы ничего, да только достаточно привести всего лишь 2 факта, чтобы эта версия обратилась в прах, и стало ясно, что Матильда пытается направить следствие по ложному следу.

Во-первых, спецслужбы уже забирали Хомякова в начале марта 2009 года. Эта встреча оказалась для последнего далеко не самой приятной. Поэтому обращаться «в контору» для того, чтобы наказать своего оппонента, у Хомякова не было никакого резона. А во-вторых, в этот же день, 4 августа, оперативники попытались задержать самого Хомякова. Об этом сообщает его ресурс «Академия Национальной Победы»: «Сегодня, 04 августа 2009г., в 6 утра по московскому времени в квартиру профессора Хомякова ворвались оперативники ФСБ РФ в поисках самого Петра Михайловича. Попутно они произвели обыск в квартире, который проводился в течение двух часов при участии понятых и четырех оперативников ФСБ. Самого Хомякова П.М. дома не оказалось. Напоминаем, что Хомяков П.М. был арестован в марте 2009 года и отпущен под подписку, напомним, Петру Михайловичу Хомякову вменяют ст.280,282 часть 2 (экстремизм и разжигание межнациональной розни). Статья подразумевает лишение свободы до 5 лет».

Таким образом, получается, что операция ФСБ носит не коммерческий, а комплексный, планомерный характер борьбы с верхушкой сатанинско-нацистских организаций, реализующих свою антигосударственную деятельность по лекалам, изготовленным в Вашингтоне.

P.S. Как известно, мир не без добрых людей, и этих «добрых людей» в блогосфере предостаточно. Как только в честно заработанный переплет попадают люди, так или иначе связанные с американскими структурами, стратегиями, пусть даже опосредованно, тут же находятся «советчики», которые предлагают им обратиться за помощью к дяде Сэму и его марионеткам в России – либералам. Казалось бы, гремучая смесь: либерализм (проамериканизм) и нацизм. Тем не менее, ни либералы (в 90-е годы) не брезговали обращаться за дешевыми кулаками к скинхедам, ни современные нацисты не отказываются от помощи «проклятых пиндосов». Приведем текст одного из таких «советов», которые Матильда получает в последние дни:

ЖЖ юзер manul_a:

«Вот ловите - оно вам сейчас пригодится  

Российский ресурсный центр «Международная амнистия»
Сайт: amnesty.org.ru, почта: msk@amnesty.org, тел.             (495) 690-18-52 ,
факс: (495) 691-29-04, адрес: 119019, г.Москва, а/я 212

Международный Секретариат
Сайт: amnesty.org, тел.             +44-20-74135500 , факс: +44-20-79561157
Адрес: 1 Easton Street, London, WC1X 0DW, UK Amnesty International
+ еще все дружественные СМИ (да и недружественные из либерального лагеря, из тактических соображений могут быть временно полезны)
+ ваш (местный) депутат ГД и регионального уровня (жалобы/заявления)
+ председатель суда как я уже сказал (с угрозой обжалования в ВС и после в Страсбург)».

Куда же обращаться людям, «борющимся за русских, за «Светлую Русь», за «веру предков»? Правильно! В американские шпионские фонды и к нашим предателям – либералам. Логично! Именно при рассмотрении таких эпизодов, таких парадоксов и, казалось бы, логически противоречивых фактов становится ясно, что русско-американский языческий нацизм и русский патриотизм - совершенно разные вещи.