Лавочка Сороса прикрыта
Отдел информации

Лавочка Сороса прикрыта

Янки очень взволнованы тем, что в России прикрыли лавочку одного из самых деятельных американских паразитов — Джорджа Сороса. Как заявили в Госдепе США, Соединенные Штаты глубокого обеспокоены внесением еще двух организаций — Фонда «Открытое общество» и Института «Открытое общество фонд содействия» в список нежелательных.

Обе вышеперечисленные «шарашки» входят в структуру Фонда Сороса — сети международных благотворительных организаций, созданных известным финансистом.  «Сегодняшнее внесение фонда «Открытое общество» и института «Открытое общество фонд содействия» лишь еще более ограничит работу гражданского общества в России в пользу российских организаций. Это действие — еще один пример применения суровых мер, связанных с ростом влияния российского правительства», — негодуют в Госдепе.

Американское внешнеполитическое ведомство добавило, что «обеспокоено ростом ограничений на независимые средства массовой информации, гражданское общество, членов меньшинств и оппозиционных сил, которые хотели бы быть представлены в российском правительстве».

Представлять вниманию общественности персонажа, которого выгораживает Вашингтон, не приходится. Уже тот факт, что янки обеспокоены притеснением Сороса в России свидетельствует об отличной подрывной деятельности этого персонажа. Многие российские политические деятели и ученые обвиняли американского угря в способствовании «утечке мозгов» из России и в формировании общественного сознания в прозападном духе (издание книг и учебных пособий, в которых фальсифицируются события российской истории и навязываются традиционные ценности западного мира).

Руководящий принцип Сороса «Чем хуже, тем лучше». Его не зря называют «капиталистом катастроф». Соросовские структуры участвуют в организации политических переворотов, революций, массовых волнений и т.п. «Благотворительные» проекты Сороса помогают подготовить политический кризис в той или иной стране, который влечет за собой кризис валютный и экономический. Валютный кризис позволяет опустить курс национальной денежной единицы, кризис экономический – цену (стоимость) компаний, номинированную в национальных денежных единицах. После этого можно производить «инвестиции», валютная цена скупаемых Соросом активов становится минимальной.