Либералы покупают работяг
Николай Севостьянов

Либералы покупают работяг

При ярком свете большой политики очень легко не заметить то, что творится прямо под носом. Ситуация с дальнобойщиками — отличный тому пример. Трагедия в сирийском небе очень помогла им, забрав на себя внимание большинства россиян.

В итоге организаторы того, что они сами называют «протестом», сумели мобилизовать все ресурсы и вывести акцию на всероссийский уровень. Точнее, им удалось создать иллюзию подобного масштаба. Адекватный человек понимает, что если бы недовольны были все дальнобойщики в стране, или хотя бы их простое большинство, то все города и трассы уже давно бы «встали». Но мы видим именно тот самый фокус, который умеет проворачивать либеральная «оппозиция», когда активность ничтожной части даже не всего населения, а его небольшой группы, выдается за народный гнев и раскручивается до уровня исторического события.

Скажем прямо, учитывая маржу, которую извлекают грузоперевозчики, принимая во внимание их незаменимость и тот факт, что они уже давно «продавили» РЖД, те тарифы, которые им предлагают — это мизер, даже не стоящий обсуждения. Более того, им еще и пошли на встречу, почти сразу же снизив заявленные цифры.

И похоже, что именно это положило старт всей кампании. Кое-кто почуял слабину и решил, что раскачивать нужно именно на этом фланге. Остальное стало делом техники — надо быть всего-то убедить владельцев нескольких крупных фирм, осуществляющих доставку грузов, а уже сами бизнесмены дали установку своим сотрудникам.

Ведь налоги платить не им, а именно тому, кто этим всем заправляет. Сам дальнобойщик имеет не больше прав, чем любой наёмный работник. Как следствие, он вынужден делать то, что ему прикажет начальство, иначе очень быстро окажется на улице. Еще вчера он вёл перегруженную фуру, ломающую асфальт до основания, а сегодня он перекроет федеральную трассу, если этого потребует сытый «шеф», ни разу в жизни не державший в руках баранку.

Ведь сами владельцы ничем не рискуют. Что бы не сделали их сотрудники, их самих почти невозможно призвать к ответу. Они отвечают лишь за доходы. Всё остальное лежит на плечах простых работяг, которые даже не понимают, что их «командиров» купили те самые либералы, которым вся эта возня нужна больше воздуха.

Ведь скажем прямо, протестное движение в России не просто подохло, а уже успело разложиться. Реанимировать его не удается, и потешные митинги на тысячу человек могут вызвать у американских спонсоров только ненависть к своим «холопам». В итоге последние вынуждены цепляться за любую возможность хоть как-то раскачать ситуацию в стране. Это видно даже по составу «группы поддержки». Первыми о солидарности с дальнобойщиками объявили Навальный и «националисты». Причем не их адекватная часть, а так называемый «русский сектор», самое название которого очень кое-кого напоминает, и чья агитация ведется исключительно в рамках «украинских защитников белой расы» и «россиянского ватного дерьма, которое нужно давить сапогами».

Хочется спросить работяг. Ребята, вы вообще понимаете, в какую обойму вас засунули купленные с потрохами боссы? На что они вас толкают? В конце концов, кем они выставляют вас перед всем народом? Чего только стоит одно заявление дагестанских водителей, что они «идут на Москву», а «система Платон» — «хуже ИГИЛ». Вы в самом деле хотите, чтобы вас использовали сначала те, кто вас обдирают, а потом те, для кого вы такой же мусор, как и вся страна, которую всеми силами нужно сломать?

Откройте глаза. Посмотрите фактам в лицо — те, кто громче всего орут о поддержке, ни пальцем не пошевелили для того, чтобы помочь русским старикам в деревнях, русским детям на Донбассе, замерзающим русским в Крыму. На это им было наплевать, потому что с них ничего не получишь, и развести их не удастся. А вас удалось. Очень не хочется проецировать трагедии прошлого на сегодняшний день, но как тут не вспомнить советских шахтеров, которых тоже толкали на провокации, а потом хоронили живьем в шахтах, когда государства не стало. Неужели вы хотите повторить их судьбу?