Воздушные мечты Степана Полторака
Максим Купинов

Воздушные мечты Степана Полторака

Руинский министр обороны  Степан Полторак явно решил «порадовать» зарубежных кредиторов Руины, коим государство–попрошайка постоянно объявляет о своей неспособности заплатить долги, которые по такому случаю необходимо срочно «реструктуризировать». Он  объявил 2016 год годом модернизации и развития авиации Вооруженных сил страны.

«Мною принято решение, что следующий год будет годом модернизации и развития Воздушных сил в Вооруженных силах Украины», - сказал он в Харьковском университете Воздушных сил им. Кожедуба в среду. По его словам, в связи с этим перед университетом стоит задача развития материальной базы, генерации научных идей по развитию воздушных сил и т.д.

Отвечая на вопросы журналистов, министр сообщил, что принято решение об увеличении финансирования развития Воздушных сил в 2016 году.

«В чем это будет выражаться, вы увидите. Это коснется практически всех сфер деятельности Воздушных сил. Отдельного пункта нет. Все, что касается Воздушных сил, получит новое дыхание и новый толчок в развитии и применении», - заявил Полторак.

О том, что любые финансовые вливания в Воздушные силы Руины в итоге обернутся серией военно-воздушных анекдотов об авиации, летающей по направлению Север-Юг, он говорить не стал. Наверное, решил, что слушатели об этом и сами догадаются.

Особенно пикантно воздушные обещания Полторака выглядят на фоне финансовых откровений Яценюка.

Киев не будет погашать государственный долг перед Москвой, если Россия не согласится на его реструктуризацию. Об этом премьер-министр Руины Арсений Яценюк заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt. «Мы объявим мораторий на выплату долга и не будем обслуживать кредит», - сказал он.

Он подчеркнул, что Украина «не может относиться к России иначе, чем к остальным международным кредиторам».

«Мы предлагаем России такие же условия. Дедлайн для достижения согласия - 29 октября», - отметил  премьер государства, пытающегося шантажировать кредиторов своей неспособностью платить долги. Тут только и остается уповать на возможность улететь подальше от неразрешимых проблем…