Ада из свидомого ада
Игорь Друзь

Ада из свидомого ада

Сегодня прочитал комментарии Ады Роговцевой по поводу того, как она боролась против Януковича.

"Я была в жуткой оппозиции к Януковичу, и вдруг он ко мне подходит на каком-то правительственном банкете: "Давайте выпьем". Отвечаю: "У меня печень болит. Я сейчас не пью. Проходит год. Снова какой-то прием. Он снова с рюмкой: "Ну что, у Вас печень прошла? — "Да, но теперь почки заболели". Так и не выпили вместе", — рассказала актриса.

Итак, эта яркая представительница укро-интеллигенции, искренне полагая себя "оппозиционеркой" не брезговала ходить на пышные правительственные банкеты. Вкусно пить и есть, общаться с нужными людьми. При этом она держала фигу в кармане, тайно ненавидя того, кто ей эти пиршества устраивал и приглашал ее. Но делала так, что эта фига была незаметной, дабы не вызвать гнева начальства: "печень болит... почки заболели...". Причем при всей моей нелюбви к Януковичу не могу не отметить его внимательности и галантности: он год (при такой загрузке!) помнил, что какая-то актриска болела печенью!

Естественно, актриска, всегда колотившая деньгу и почет на русской культуре, отплатила ему черной неблагодарностью, поддержав майдан.
Причем Роговцева отметила, что считает главным достижением Майдана на данный момент — отстранение Януковича от власти. Того Януковича, который для нее и других шутов устраивал банкеты...

Я в связи с этим забавным случаем все время вспоминаю свои споры с друзьями - великороссами, часть из коих искренне думает, что в случае нашего освобождения Киева там якобы начнется массовая партизанская война против нас.

На самом деле, настоящих буйных там мало... Что показывает и данное интервью... Гордые укры готовы лечь под любого победителя... В мученики идти никто из них не захочет... После освобождения Украины от режима Вальцмана и заслуженного сурового наказания пары сотен военных преступников там останется только такая вот "банкетная оппозиция". Та же Ада Роговцева тут же вспомнит о том, что она всю жизнь работала в театре РУССКОЙ драмы, и проклянет нацистский майдан.

Да, некоторые укро-националисты, посещая наши торжества, откажутся с нами выпить. Притом, дрожа от такой своей "смелости", и под благовидным предлогом, дабы нас не прогневить. Ну и ладно. Не будем злиться на убогих. Пусть не пьют. Это я вытерплю, а вот оккупации Киева - нет!