Русские летчики против фашистов
Алексей Арцахов

Русские летчики против фашистов

На днях работая в архивах, я обратил внимание на интересный документ, это доклад о боевой работе летчиков истребителей 21истребительного авиационного полка 4 ударной армии за сентябрь месяц 1941 года.

Три месяца идет война, мы отступаем, немцы рвутся к Москве, оккупирована большая территория европейской части СССР. Наша авиация понесла в первые месяцы невосполнимые потери, уничтожены на аэродромах сотни самолетов. Однако прочтите эти документы сами и вы увидите, что в сентябре 1941 года у наших летчиков нет и тени сомнения в нашей Победе .

Все мы знаем, какой громадный вклад в нашу великую Победу внесли сталинские соколы отважные летчики ВВС СССР. И вот спустя 75 лет летчики ВВС России повторяя подвиг своих великих предков, бьются в небе Сирии с новой мировой угрозой, чумой 21 века террористической группировкой ИГИЛ жестокость и бесчеловечность которой сравнима только с фашизмом.

Пожелаем же нашим парням быть достойными подвига своих героических дедов и приумножить славу Российских ВВС новыми боевыми подвигами, которые я уверен, как и в прошлом будут достойно отмечены Родиной.