Каинова тюрьма Украина
Дмитрий Дзыговбродский

Каинова тюрьма Украина

Жили-были два брата. Нет, не Остап и Андрий. Каин и Авель. И был у них отец не Тарас, но Адам. Хотя истории с двумя братьями очень похожи. Зря Хорхе Луис Борхес ограничивал сюжеты всего четырьмя историями: «И сколько бы времени нам ни осталось, мы будем пересказывать их - в том или ином виде. Эти истории такие: первая – об укреплённом городе, вторая – о возвращении, третья о поиске и четвёртая – о самоубийстве Бога.»

Для пятой истории всё же стоило ему хотя бы чуточку быть славянином. Именно у нас на Украине извечная многовековая история Каинов, раз за разом убивающих Авелей. Год за годом, век за веком.

Украина - это родина Каинов.

Один мудрый человек когда-то сказал: «Что бы галицаи не строили, у них всегда получается концлагерь, где они полицаи». Вот только он ошибся в том, что это касается только галицаев. Это касается всех, кого заразила чума украинства - вышиванки, «Слава Украине», Бандера, Шухевич, «мазепинки», SS «Галичина», УПА, ОУН, Волынская резня, «Москалей на ножи», «Украина посад усэ».

В какой-то момент количество родившихся «каинов» превышает некую черту, которую Господь постановил для Украины. И начинается Руина. Кровь, резня, предательство, подлость, мёртвые беременные женщины, мёртвые дети, гражданская война. «Каины» с таким наслаждением убивают «авелей», что это граничит у них с моральным оргазмом.

И приносят «каины» кровавые жертвы уже полтора года. Чтобы увидел их далёкий бог Запада и принял их к себе. А то, что есть православный Господь, забыли - священников убивают, из церквей выгоняют во благо раскольников, верят в ересь униатскую.

Это и есть два пути, которые существовали на Украине всегда. Путь Авеля - любовь, простая работа шахтёра, таксиста, рабочего, учителя, верность жене, предкам, Господу. И путь Каина - ничего не делать в офисном кресле, считать себя элитой, а прочих «быдлом», изображать деятельность, требовать, требовать, требовать и мечтать сбежать на Запад.

Но ничего у Каинов украинских и не получается. Потому что жертва Богу должна соединяться с внутренней жертвой доброго сердца и добродетельной жизнью. Да и западный божок только похож на бога - а на самом деле так, химера, на которую польстились недалёкие «каины» Евромайдана.

Но зато вполне реально, зримо, кроваво стали убивать «авелей» - только лишь за то, что они решили идти своим путём, говорить на своём языке, дружить с другими народами. И верить в православного Бога.

Эй, украинцы, где брат ваш донбасский? Что вы ответите? Как Каин Господу: "Не знаю; разве я сторож брату моему?". Это отрицание вины уже не давало Каину надежды на исправление.

А ведь вы постоянно отрицаете вину. «Ополченцы сами обстреляли свои детские сады и больницы». «Ополченцы сами обстреляли свои дома», «Взорвался кондиционер, а не украинский штурмовик НАРами расстрелял мирный город».

Это и есть библейское "Не знаю; разве я сторож брату моему?».

Как вы будете жить дальше, «каины»? Куда скитаться пойдёте? Европа вас не примет. Россия брезгливо отвернулась от вашей окровавленной хари.

И сказал тогда Бог Каину: «Кровь брата твоего вопиет ко Мне от земли. За это ты будешь проклят, и земля не будет плодоносить тебе, и будешь ты скитаться по земле".

Вы будете скитаться по своей проклятой Украине - и не будет ни достатка вам, ни довольства, ни богатства. Потому что вы, каины, теперь вечные должники. Как и ваши каиновы дети, как и ваши каиновы внуки.

Украина с 2019 года будет обязана платить в счет погашения долга 40 процентов от объемов роста ВВП, превышающего 4 процента. В случае экономического роста, стране придется отдать в 17 раз больше прощенной суммы. И рост экономики будет заблокирован уже с 2021 года. То есть у вас даже шанса не будет на восстановление экономики до уровня 2013 года. Ни-ког-да. Адская вечность вечно нищей страны.

Забыли вы, украинцы, что жизнь человека есть дар Божий, поэтому человек не имеет права ни сам себя лишать жизни, ни отнимать её у других. Отнятие жизни у ближнего называется убийством и является одним из самых тяжких грехов.

Вы убивали весело и с гыгыканьем в социальных сетях. Мариуполь 9 мая, Одесса 2 мая, Луганск 2 июня, станица Луганская 2 июля. И дальше, дальше, дальше. Вы хоть знаете, где находятся могилы тех женщин, детей и стариков, которых убили ваши весёлые артиллеристы? Куда вы пойдёте каяться?

Хотя никуда вы не пойдёте. Вы же «каины». У вас виновата Россия, Путин, весь мир. Но не вы. Каин так до конца жизни и не признал своей вины. Не признаете и вы, украинские «каины».

И только ваши же «авели» вам смогут помочь, как братья. Но вы не просто отталкиваете их руку помощи, вы раз за разом обстреливаете миномётами и гаубицами Донбасс.

Посмотрите на ваших детей. Проведите ладонью по лбу ваших каиновых малышей в колыбельках - и у вас на пальцах останется пепел Одессы и кровь Донбасса. Печать Каина. Вы прокляли не только себя, украинские каины, вы прокляли и своих детей. Дай Господь, ваши внуки вырастут «авелями», если мы сможем исправить ваш смертный грех.

И хотелось бы сказать: «Гори Украина пламенем адским, как заслужила». Но слишком много «авелей» живёт на её просторах. Сотни тысяч нормальных людей в Харькове, сотни тысяч адекватных людей в Одессе, десятки тысяч в Днепропетровске, тысячи в Киеве, сотни в Полтаве, десятки во Львове.

А сейчас не те времена, чтобы, как при взятии крепости Безье, снова была сказана фраза, — «Убивайте всех, Господь распознает своих!», которую предположительно высказал папский легат, один из деятелей Альбигойских завоеваний Арнольд Амальрик.

Мы - русские. Мы люди 21 века. Мы Люди. И потому перед нами стоит невероятно сложная задача, господне испытание, вызов - спасти «авелей» из огромной 35-миллионной Каиновой Тюрьмы.

Есть среди нас и полукровки - они выбрались из своих хуторов, приехали в Россию, чтобы убеждать всех в том, что можно восстановить Украину, где будут снова жить «авели» вместе с «каинами». Испробовав «майдана» в 2004 году, они верят, что можно вернуть Украину в бесконечную ленту Мёбиуса. Чтобы через 30 или 50 лет «каины» расплодились и снова начали убивать «авелей». Зато Украина будет цела. А какое дело полукровкам до «авелей»?

И горе тем «каинам», которые встанут на пути. Потому что человеческая жизнь бесценна, потому что украинские «авели» наши родные братья. Потому что украинские «каины» - нам не братья и никогда не вернут себе этого права.

А с небратьями мы всегда справлялись - хоть под Полтавой, хоть на Чудском Озере, хоть на Курской Дуге.

Нет братского единого народа, как никогда не было единой цельной Украины. Есть братья-«авели», и есть неисправимые, навеки заражённые и проклятые «каины», которые могут только убивать, но не созидать.

Задача русского народа спасти «авелей» из громадной Каиновой Тюрьмы. И запечатать её. Навечно. Чтобы всё это не повторилось. Ни через 30 лет, ни через 50 лет. Никогда.

Потому что человеческая жизнь священна.