Новые подробности ареста Андрея Пургина в ДНР

Новые подробности ареста Андрея Пургина в ДНР

Стали известные новые детали вокруг истории с задержанием экс-премьера ДНР Андрея Пургина.

Оказывается, вопреки официальным заявлениям властей республики и поддерживающих их СМИ, Пургин вместе со своей женой до сих пор удерживается в главном здании МГБ(министерство государственной безопасности, - прим.ред.). При этом, несмотря на то, что допустимый срок ареста уже иссяк, власти ДНР так и не предъявили Пургину конкретных обвинений. Об этом сообщает депутат Народного Совета ДНР Эллада Шафтнер.

Примечательно также, что силовики отказываются отвечать на многочисленные вопросы родственников и друзей Пургина, которые пытаются узнать состояние здоровья у арестованных. Также, по сообщениям наших источников в ДНР, власти республики уже начинают репрессии против окружения Пургина.

Так, стало известно о том, что политические оппоненты Пургина связались с сотрудниками СБУ, попросив "готовые" уголовные дела на его соратников, с целью последующей их выдачи украинским властям. Помимо этого, по еще неподтвержденной информации силовики ДНР уже избили одного из сотрудников Пургина.

Напомним, что утром 4 сентября на въезде в Макеевку Андрей Пургин был задержан руководителем отдела спецназначения МГБ Василием Евдокименко, позывной "Ленин". Сообщается, что силовик сел за руль машины, на которой ехал Пургин с женой, и отвез их в здание МГБ.