Писк укропьей устрицы
Александр Дмитриевский

Писк укропьей устрицы

Ситуация в Незалежной всё больше напоминает палату в клинике для скорбных рассудком в дни осеннего обострения. 1 сентября на сайте президента Украины некий Виталий Андреевич Бигун разместил петицицию, в которой просит назначить Михаила Саакашвили... премьер-министром страны!

Текст петиции отличается потрясающим лаконизмом: «Пусть человек наконец проведёт в Украине реформы! Хватит терпеть коррупцию и затягивание реформ!»

Можно с полной уверенностью сказать, что это — не просто крик укропьей души, а последний писк устрицы перед съедением: настолько «евромайданщики» возмущены предательством тех идеалов, за которые они мёрзли на Крещатике и избивали «Беркут» на Институтской.

Конечно, многие восхищаются тем, какой стала Грузия при Саакашвили: хорошие дороги, новые больницы и вежливая полиция. Да-да, та самая, которая не берёт взяток и отвозит подгулявших водителей домой: конечно, когда у полицая зарплата в десять раз выше, чем у остальных граждан, то он действительно будет дорожить своей работой!

Да и новые больницы в Грузии совсем не по карману грузинам: из-за этого там можно услышать речь русскую, английскую, немецкую французскую, только не грузинскую. Ибо рассчитаны эти «шпитали» на иностранных медицинских туристов, а не на своих граждан.

Всё то великолепие, которым так восхищаются побывавшие в Грузии, куплено беспощадной распродажей народного достояния. Сегодня грузин у себя дома совсем не хозяин: всё, что вокруг него, принадлежит не ему, а заокеанскому толстосуму.

Самое страшное, что Саакашвили совершил преступление против своего народа, развязав приснопамятную августовскую авантюру. В результате десяткам тысяч граждан страны заказана дорога в родные места, семьи потеряли кормильцев, а государство навсегда лишилось возможности возврата в свой состав Южной Осетии и Абхазии.

Теперь этого всеразрушителя хотят выдвинуть на пост главы украинского правительства! Хороший выбор, ничего не скажешь!

Обратим внимание, что срок сбора подписей составляет 90 дней. Как раз пройдут местные выборы, Украина вступит в полосу зимних неурядиц, и вот тут возникнет необходимость назначить козла отпущения за провал подготовки к холодам.

Разумеется, все шишки полетят на яйцеголового «кролика Сеню», а вечно пьяный президент найдёт себе нового сообщника по «дерибану» того, что ещё не разграблено. С этой ролью Мишико справится отлично: не впервой ему!