Египетский спецназ на Урале
Отдел информации

Египетский спецназ на Урале

Как сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Минобороны РФ полковник Ярослав Рощупкин, сегодня офицеры спецназа вооруженных сил Арабской Республики Египет впервые будут наблюдать за ночной спецоперацией по деблокированию условного поселка, захваченного «незаконным вооруженным формированием».

"Практические действия на Чебаркульском полигоне в Челябинской области будут выполнены в рамках батальонного тактическом учении с боевой стрельбой и отработкой действий по нейтрализации многочисленных, хорошо вооруженных и высокомобильных террористических групп. В учении примут участие около 1,2 тыс. человек и более 400 единиц техники: вертолеты армейской авиации, танки Т-72, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», самоходные артиллерийские установки «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Стрела-10», «Тунгуска» и «Игла»", - рассказал Я. Рощупкин.

В Минобороны РФ подчеркнули, что гостям будет продемонстрирована в действии разведывательно-огневая система: вертолетчики и артиллеристы будут наносить удары в ночное время по координатам, полученным разведкой с помощью новейших комплексов «Стрелец».

Как известно, поездка египетской военной делегации в войска ЦВО проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России, она завершится 1 августа.