На Беню натравили Саакашвили
Отдел информации

На Беню натравили Саакашвили

Михаил Саакавшили, которого в зверинце поставили «наводить порядок» в Одесской области, взял на себя еще одну функцию. Он теперь сражается с коррупционерами и не с простыми, а с олигархами. Первой жертвой храброго Саакашвили станет Коломойский.

Губернатор Одесской области уже объявил украинскому телеканалу ТСН (принадлежит он, кстати, самому Коломойскому), что у него есть доказательства причастности экс-главы Днепропетровской области к таким преступлениям, как отмывание денег, неуплата налогов и контрабанда.

«Я имею очень много доказательств, и потому он волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать. Я буду представлять все доказательства. У нашей милиции, честной ее части, есть уже серьезные доказательства о том, как приходит отмывание денег, как не платятся налоги, как происходит движение через таможню», — утверждает Саакашвили, который сытно откармливается на американские гранты.

Однако после вопроса о том, готов ли Саакашвили пойти с этими доказательствами в суд, он уклонился от ответа.

Бывший грузинский президент и раньше предъявлял Коломойскому подобные обвинения, но дальше громких заявлений дело не заходило. У Саакашвили свои обиды на олигарха. В свое время спонсор Евромайдана назвал Мишико «временной фигурой» на посту губернатора области. Коломойский также сказал, что был удивлен его назначением: «Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать... Кстати, вопрос — сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать».