Разведка тренируется в Чебаркуле
Отдел информации

Разведка тренируется в Чебаркуле

Разведчики частей и подразделений Центрального военного округа (ЦВО) Минобороны РФ съехались в Челябинскую область на (полигон Чебаркульский), чтобы совместно отработать свои навыки. На заключительном этапе военнослужащих ожидает одно из самых тяжелых испытаний этого лагерного сбора совершение 200 километрового марш-броска по пересеченной местности, о чем сообщила пресс-служба ЦВО.

В ходе лагерного сбора проходят занятия по действиям разведывательных групп по уничтожению командного пункта условного противника и выемки секретных документов, преодоление огненно-штурмовой полосы.

Как отмечается в сообщении, "при проведении занятий особое внимание уделяется боевому слаживанию подразделений, отработке вопросов организации связи, ведения радиоразведки и радиоперехватов, выявления мест дислокации и направлений перемещения условного противника и своевременной передачи данных в штабы соединений и объединений с использованием комплекса разведки управления и связи (КРУС) «Стрелец».

Также военнослужащие отрабатывают вопросы организации наблюдательных постов, разведывательных засад, фортификационного оборудования позиций, установки минно-взрывных заграждений, организации и поддержания взаимодействия в бою, а также применение приемов рукопашного боя с использованием подручных средств".

Всего на сбор привлечено около 2000 военнослужащих и задействовано более 300 единиц вооружения и военной техники.