Янки заберут Касьянова
Отдел информации

Янки заберут Касьянова

Мавр сделал свое дело, напакостил изрядно и теперь может получить свои бонусы от заокеанского хозяина. Экс-премьер России и сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов сейчас пребывает в ожидании заслуженной награды.

Дело в том, что в США активисты начали сбор подписей за предоставление этому персонажу американского гражданства. Петиция с соответствующим обращением, размещенная на сайте Change.org и адресованная президенту и конгрессу США, за два дня набрала около 11 тысяч голосов.

По замыслу автора петиции - некоего Роберта Хилла из Вашингтона (округ Колумбия) - гражданство должно стать наградой Касьянову за его «вклад в развитие демократии» и «неоценимую поддержку позиции США по ключевым аспектам российской внешней политики».

Касьянов — частый гость в США и его здесь с распростертыми объятиями принимают самые закоренелые русофобы. Услуги сопредседателя «РПР-Парнас» ценят в Вашингтоне. К примеру, несколько недель назад выступая в авторитетном Совете по международным отношениям в американской столице, он предложил конгрессу расширить так называемый санкционный «список Магнитского», передав законодателям с Капитолийского холма перечень лиц, по его мнению, якобы участвовавших в «травле» Бориса Немцова.

Впрочем Касьянов не собирается уходить на покой и доживать свой век подкармливаясь дивидендами с грантов благодетелей и того, что удалось прикарманить в нелюбимой России. Он, к примеру, дал понять, что намерен и дальше выполнять благородную миссию стукача: искать кандидатов для черных списков, по сути выполняя работу ассистента госдепартамента США, который занимается составлением санкционных перечней по «закону Магнитского».