Кличко играет на два фронта
Максим Купинов

Кличко играет на два фронта

21 мая в Киеве решили развлекаться исключительно в духе соблюдения национальных традиций. Для начала депутаты Верховной рады пришли на заседание в вышиванках. Сделали они это в честь Дня вышиванки. Вышиванка — традиционно вышитая национальная рубаха. В орнаменте рубашки часто отображают местные особенности — мотивы орнаментов, цвета и т.п.

Сообщают, что мэр Киева Виталий Кличко пришел в сорочке с голубой вышиванкой. Как отметила его пресс-секретарь, у Кличко «очень много аутентичных вышиванок». «Скорее всего, эта вышиванка — одна из тех, что подарили на Ивано-Франковщине», - уточнила она. Странно это как-то выглядит. Виталий Кличко до сих пор справедливо считался прежде всего величайшим идиотом Руины, заслужившим это звание серией блестящих афоризмов. Вспомним лишь некоторые из его шедевров:  «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать…Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме и просил бы всех киевлян точно так же с особой составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле... У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете». Но вот тягой к, скажем так, голубой расцветке мыслитель Кличко как-то не отличался. Снялся, правда, голеньким вместе с братом Владимиром в немецком гей-журнальчике, но это, скорее всего, не из-за семейной сексуальной потребности, а из-за классического свидомитского жлобства, ибо приличный гонорар в евро посулили. При слове «гроши» истинный майдаун дуреет, как кот от валерьянки, и готов абсолютно на все, традиция у них такая. И вот — голубая вышиванка, да еще вдобавок с Ивано-Франковщины. Вот что с человеком время и общение с Ляшко делают.

 Ведь по утверждению депутата от УДАРа — «Солидарности» Павла Бригинца, депутаты надели вышиванки по «зову сердца». «Я всегда хожу в вышиванках. Хотя, в коридорах Киеврады несколько дней висели объявления не забыть в этот день прийти в рубашках с вышивками», - уточнил он. Во второй половине дня к Верховной раде стали подтягиваться любители другой национальной традиции — жечь покрышки. Потомство протоукров просто обожает это занятие с конца 2013 года. Вот что по поводу происходящего написали в «Мариупольских новостях»: 
«Сегодня, 21 мая, под зданием Верховной рады проходит акция протеста — митингующие жгут шины, периодически происходят потасовки с милицией. Митинг устроили активисты «Финансового майдана». Они заблокировали выходы по периметру парламента и никого не выпускали. Протестующие требуют реструктуризации валютных кредитов. Во время одного из столкновений с правоохранителями пострадали две активистки. Женщинам оказали первую медицинскую помощь в карете скорой помощи возле ВР, от госпитализации они отказались. По словам одной из активисток, против митингующих применили слезоточивый газ. Позже к протестующим вышли народные депутаты Украины». «Финансовый майдан» — это те, кто «попал» с валютными кредитами. Теперь они «реструктуризации» долгов требуют, больше им все равно ничего не остается. Похоже, что требуют заведомо напрасно, с таким же успехом можно от Обамы требовать, чтобы он мексиканцам вернул Техас, а индейцам — скальпы, снятые «страной свободы» с их предков…