В зверинце вершат правосудие
Отдел информации

В зверинце вершат правосудие

Червонозаводский районный суд Харькова на заседании по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы продлил ее арест до 17 июля этого года.

«Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры области и продлил арест обвиняемой до 17 июля. Также суд по ходатайству прокуратуры разрешил стороне обвинения допросить свидетеля, который не может приехать, в режиме видеоконференции», — заявила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Местные поборники справедливости обвиняют Нелю Штепу в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению референдума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп. Планируется, что очередное заседание суда по делу экс-мэра Славянска с допросом свидетелей обвинения пройдет 11 июня.

Адвокат Нели Штепы Вячеслав Дейниченко уверен, что показания свидетелей помогут доказать ее непричастность. «Свидетели защиты, а их полсотни, смогут показать, что она невиновна», — сказал он.

Напомним, экс-мэра Славянска задержали в июле прошлого года и переправили в Харьков после установления бандерлогами контроля над городом. Ее жестоко избили в прокуратуре Харькова. У Штепы было зафиксировано несколько переломов ребер и конечностей. А в октябре предъявили официальные обвинения по двум статьям Уголовного кодекса — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей, а также создание террористической группы. Максимальное наказание по этим статьям — пожизненное заключение.

Как обещают в зверинце, Штепа получит по полной программе. Подобный вердикт в зомбированной стране никого не удивит, учитывая, что экс-мэр «посягнула» на святое, на территорию Порошенко. Неслучайна оговорка президента Украины в недавнем интервью британской телерадикорпорации Би-би-си. «Я не думаю, что освобождение моей территории случится военными средствами», — царственно вещал Порошенко.