В Новороссии нет места нацизму!
Александр Дмитриевский

В Новороссии нет места нацизму!

В Донецке завершил работу 3-й Антифашистский съезд, собравший несколько сотен человек из ДНР, ЛНР, России, Франции, США и Германии. Помимо представительских функций, присущих столь масштабному и резонансному мероприятию, форум стал серьёзной площадкой для выработки подходов по борьбе с поднимающим голову нацизмом.

На трёх секциях и пленарном заседании докладчики высказывали свои мнения по таким направлениям, как преступления фашизма, исторические аспекты борьбы с нацизмом и построение Новороссии, как принципиально антифашистского государства.

Конечно же, самым интересным оказался доклад первого предводителя восставшего Донбасса Павла Губарева на тему информационной войны. Не секрет, что здесь враг огрызается куда сильнее, чем на поле брани, и весьма эффективно.

Выиграть войну на информационном фронте можно, только изменив подходы. Например, мало кто задумывался над тем, что «пессимистический реализм», которого придерживается некоторая часть наших соратников, на самом деле играет на руку противнику.

Пессимистические оценки хороши для кабинетной аналитики с грифом «ДСП»: простых же людей сможет повести за собой только позитивная программа. Так что когда маститый эксперт воздыхает на камеру о том, что «всех нас «слили» и всё пропало», то он должен понимать, что этим самым помогает бандеровским карателям. Ибо желания защищать молодую Новороссию после такого «умничанья» кабинетной крысы вряд ли прибавится, а у тех, кто на фронте, от этого сеятеля пораженческих настроений ничего, кроме чувства оскомины, не останется.

Поэтому между пессимизмом и пораженчеством надо ставить знак равенства. Заметим, что бандеровцы в своём стане пессимизм пресекают без малейшего зазрения совести: совсем не чета тому, как мы либеральничаем с носителями столь вредных настроений.

Второе, на чём неоднократно останавливались практически все выступающие — то, что генеральным спонсором и гитлеровского нацизма, и его современной реинкарнации были и остаются Соединённые Штаты Америки. На деньги вашингтонского капитала более, чем 80 лет назад пришёл к власти бесноватый ефрейтор, на те же самые деньги был выпестован украинский неонацизм.

На съезде присутствовали люди самых различных политических убеждений, и это говорит о том, что необходим единый антифашистский фронт: и «белые», и «красные» должны объединиться против «коричневых». История не раз доказывала, что разрозненность в этом вопросе может иметь катастрофические последствия.

Самый потрясающий момент — выступление молодого антифашиста из Германии. Во время его речи в зал вошли ветераны Великой Отечественной войны. Присутствующие стоя аплодировали им несколько минут, а оратор спустился с трибуны и поклонился тем, кто избавил его страну от «коричневой чумы».