Очень либеральный чужедомец
Отдел информации

Очень либеральный чужедомец



Лидер партии «Яблоко», борющийся с незаконными застройками и кричащий о правах простых жителей Москвы, как оказалось, сам в квартире проживает на птичьих правах. О чем нам сегодня и поведала передача ЧП.


Смотреть с 9:07

А дело было так. Жил-был Митрохин со своей тёщей Светланой Краснобаевой в квартире на Хамовническом валу, д.16. Однако правами на данную жилплощадь владеет не только «яблочная тёща», но и её племянник Александр Рожков, который к тому же был прописан по данному адресу. Но после смерти его отца (и своего брата) ушлая женщина его выписала. Кстати, на тот момент ее племянник был несовершеннолетним ребенком, чтоне остановило тёщу борца за права граждан.

Рожков подал иск в суд о восстановленииего вправе проживания на данной жилплощади.И суд вынес положительное решение по делу, которое должно было вступить в силу еще 6 апреля 2011 года. Пруфыздесьиздесь.

Но на практике до настоящего времени в квартире на Хамовническом валу продолжали проживать только Митрохин с Краснобаевой. То есть эта мутная история тянется уже пятый год.

Конечно, как политик, Сергей Сергеич мог бы не только поинтересоваться у собственной тещи документами на квартиру и проверить их законность, но и сделать так, чтобы наследник Рожков вселился в нее. Тем более что уже есть и судебное постановление. Но зачем? Ведь тогда Митрохину самому придется потесниться. А квартирка-то почти в самом центре Москвы, рядом с набережной.Негожекакому-то 22-летнему сопляку отдавать такое богатство. Лучше Митрохин будет сам там незаконно жить, ао правах и справедливости он расскажет незаконным застройщикам. Призывы к соблюдению закона не обязывают же человека самому следовать этому закону.Главное, красиво языком чесать.

А ведь Сергей Сергеич мог бы повлиять на ситуацию и вместо того, чтобы пилить болгаркой незаконные заборы, устроить, например, митинг в квартире тёщи с требованием предоставить парню его законные квадратные метры. Однако нагрянувшие сегодня к Митрохину приставы уже восстановили справедливость. Правда надолго ли?

Источник