Убит организатор «антимайдана» в Киеве
Ирина Антонова

Убит организатор «антимайдана» в Киеве

В зверинце больше не утруждают себя инсценировкой самоубийств бывших депутатов «Партии регионов». Теперь всех недовольных или засветившихся в акциях неугодных Киеву попросту расстреливают.

Так, в среду вечером в Киеве был застрелен экс-депутат от «Партии регионов» организатор киевского «антимайдана» Олег Калашников. В последнее время Олегу Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в ВОВ. Кроме того, его уже вызывали по делу об организации «антимайдана» в Киеве, в ходе которого пострадали демонстранты.

Однако местные словоблуды уже придумали свою уникальную версию. Мол, экс-депутатов поплатился за свой «антимайдан», потому что... много знал. «Без сомнения покойный очень много знал о том, кто и как финансировал «антимайдан», который стоил Януковичу и его камарилье несколько миллионов гривен в день. Эти тайны он унесет с собой в могилу. Но, как говорится – рукописи не горят», – написал на своей официальной странице в Facebook известный фантазер, советник главы МВД Антон Геращенко.

Что еще остается, как не сваливать всю вину на невидимого врага, раз в Киеве решили больше не заметать следы, как, например, с другими «регионалами».

Напомним, в ночь на 28 февраля экс-депутат Партии Регионов Михаил Чечетов выбросился из окна 17 этажа своей квартиры. По данным милиции, супруга «регионала» нашла предсмертную записку с приблизительно следующим содержанием: «Нет моральных сил больше терпеть. Прошу понять и простить».

10 марта, оставив предсмертную записку похожего содержания, якобы покончил с собой бывший народный депутат Украины Станислав Мельник. Главное управление МВД Украины в Киевской области возбудило уголовное производство по факту смерти Мельника по статье «умышленное убийство».

Наконец, 12 марта в своем доме в Запорожье застрелился экс-глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. Его тело было обнаружено в поселке Солнечный с огнестрельным ранением в шею.

По информации правоохранительных органов, самоубийство могло быть связано с приближающимся судебным заседанием о деятельности Пеклушенко во время «Революции» 2014 года. «Есть основания полагать, что имело место доведение до самоубийства», - вещал тогда Геращенко в эфире одного из телеканалов.