За святого Крестителя Руси
Кирилл Фролов

За святого Крестителя Руси

Союз Православных Граждан призывает соотечественников участвовать в молебне святому равноапостольному великому князю Владимиру о скорейшем созидании памятника святому Владимиру – Крестителю на Смотровой площадке Воробьевых гор в Москве.

Молебен состоится 1 апреля, в 15 часов, в московском храме святой Троицы на Воробьевых горах, что у Смотровой площадки. Необходимо особенно помолиться о созидании этого монумента - символа возвращения России на свой исторический путь, к своему православному цивилизационному выбору, который и сделал Россию великой  православной державой, самым большим государством на планете Земля, которое охватывало одну шестую часть света и было искусственно, вопреки воле народа расчленено нашими вековыми религиозными и геополитическими противниками.

Православный выбор святого Владимира породил и великую русскую культуру, без которой невозможно себе представить человеческую цивилизацию. Таким образом, Русская Церковь - это мать и водитель русских народа, культуры и государства.

Православные выступают именно против коллективного «Пуссирайта Левиафановича Тангейзера» именно как явления, разрушающего великую русскую культуру, а не против кино и театра. Более того, Союз православных граждан предлагает признать святителя Димитрия Ростовского покровителя русских кино, театра и образования, ибо он создал первый православный театр в Ростове и особенно радел о духовном образовании и просвещении. Фигура святителя Димитрия Ростовского - образованного русского запорожского казака особенно важна сейчас, когда так отчаянно и тоталитарно пытаются сфабриковать новую и лживую «украинскую» историю, а фигура святителя Димитрия доказывает, что запорожские казаки считали себя русскими и никак иначе!

Защита православной веры и русской культуры, неизменного исторического и цивилизационного выбора святого Владимира является долгом каждого гражданина России, которому она дорога, ибо попытку отменить этот выбор и русскую культуру -это попытки «отменить» саму Россию и они не прекращаются. Это и создание проекта «Украины как АнтиРоссии», уничтожающего тысячелетнюю православную русскую историю Южной Руси, и кощунство «Пусси Райот», призванное легитимировать удар в русское сердце, в святыню Православия, и новосибирский «Тангейзер», призванный нанести удар по православному русскому самосознанию на Востоке России, чтобы попытаться создать там «сибирскую версию мазепинства».

Над этим можно смеяться, можно недооценивать, но кто же верил, что в Киеве - «Матери городов русских» у «них» «получится»? И атаки на православный выбор и русскую культуру не прекращаются - «майданные храмоборцы» фактически сорвали строительство храма в Гагаринском районе Москвы в честь святого мученика, подвизавшегося в этом районе, протоиерея Александра Орлова. Теперь силами Архитектурного Совета г. Москвы под демагогическими предлогами фактически заблокировали строительство храма и православной гимназии в Южном Бутово на Остафьевской улице.  

А дискриминация православного образования в Москве, осуществляемая московским Департаментом образования во главе с И. Калиной, является предметом компетентной критики многих членов Союза православных граждан.

Все это побуждает граждан России, которым дорога наша Родина, молиться и действовать, к чему и призывает Союз Православных Граждан.