Создан ТВ-портал inva.tv

Интернет-ресурс inva.tv создается как полнофункциональный информационный вэб-портал, ориентированный, прежде всего, на людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пользователи и посетители портала в удобное время смогут познакомиться с передачами, сюжетами, документальными, профессиональными и любительскими фильмами, которые посвящены людям с ограниченными возможностями здоровья (с инвалидностью). На портале предусмотрена возможность организации форумов и блогов для совместного обсуждения интересующих пользователей проблем. В работе форумов планируется участие известных журналистов и экспертов, специализирующихся по данной тематике.

Портал станет общим полем для демонстрации работ людей с инвалидностью в области литературного творчества, журналистики, компьютерной графики и дизайна, любительского кино, включая проведение тематических конкурсов этих работ.

Также, что очень важно, порталу отводится роль информационного представительства информационного телевизионного журнала "Фактор жизни". Программы этого журнала, успешно работающего в течение двух лет на телевидении, посвящены проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Задача журнала – помочь людям с инвалидностью адаптироваться к современной жизни, способствовать интеграционному процессу в обществе, в котором каждый должен воспринимать людей с инвалидностью как равных себе. В передачах журнала охватывается весь спектр вопросов и проблем, связанных с жизнью людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, что правительство Москвы делает для превращения города в безбарьерную среду, что предпринимается законодателями и властью для повышения уровня жизни людей с инвалидностью, где и как действуют социально-реабилитационные центры и специализированные спортивные организации, какие возможности у данного контингента людей для получения образования или специальности, проблемы трудоустройства и т.п.

Теперь все программы телепередач журнала "Фактор жизни" будут представлены и на портале inva.tv . Успешное функционирование портала и ТВ-канала зависит от активности их пользователей и зрителей, которым предоставляется возможность оперативно получать интересующую их информацию, участвовать в формировании содержания контента сайта и программ тележурнала. Связаться с администраторами портала и редакторами тележурнала можно по телефону 8-(495) - 656-05-91 или с помощью электронной почты по адресу prita3@yandex.ru.

Пожелаем новому информационному ресурсу долгого и успешного плавания в информационном мире и все сделаем для его поддержки.

Владимир Сухомлин,
профессор