Бориса Немцова заказали США
Отдел информации

Бориса Немцова заказали США


В том, что жертва приурочена к Продажному маршу на 1 марта, сомнений, полагаю никаких. Собрать народ не удавалось, хотя были задействованы лучшие силы даже в регионах, вплоть до друзей украинских нацистов. Мероприятие разваливалось, а контраст с Антимайданом и вовсе делал его ничтожным.

В действие вводится "план Б", заготовленный задолго до. Десятого февраля Борис Немцов дает интервью "Боюсь, что Путин хочет меня убить но никогда не сдамся и не отступлюсь от защиты Украины". Борису было обещано героическое ранение (возможно в дупу, благо, специалистов вроде Семенченко хватает) и различные традиционные финансовые ништяки. Движуха в тему, против войны с Украиной, грех не срубить монету.

Но США любят играть по крупному и план мероприятия немного упростили. Далее - все как по нотам:

- украинская наводчица (манекенщица из Киева);

- в высшей степени корявое исполнение (наводчицу, что характерно, не тронули);

- знакомые скорбящие лица на месте убийства:

- Синхронные соболезнования от Порошенко, Яценюка и Турчинова;

- Синхронные репортажи в иноСМИ, а Открытая Россия Ходорковского, так и вовсе на месте была через сорок минут;

- Хор Пятницкого лучших друзей Немцова из США;

- Отдельной строкой - вал призывов с Украины "хватит терпеть, все на майдан!", в том числе от людей известных.

- мелкие косяки, вроде заблаговременно заготовленных новостей в сети и чуть ранее, чем нужно, поправленной статьи в вики. На истерику МакФола, когда подозрения стали падать на США, смотрим мило, понимающе, улыбаясь.

И в итоге, как верно заметил камрад: по всем правилам запекли, ни яблочко в попке не забыли, ни кашку внутри, ни корочку хрустящую.

НО ... майданного Нигояна из Немцова не вышло (по авторскому сценарию Теффта). Американцы сделали поправку на менталитет России и большую развитость, выбрали жертву посерьезней, чем залетный таджик, и ... не прокатило. Штампы дело такое - со временем изнашиваюся.

Источник