Власовцы Вальцмана
Борис Джерелиевский

Власовцы Вальцмана

Значительную часть российских националистов, прежде всего тех, кого можно отнести к национал-демократам и национал-социалистам, весьма воодушевил киевский Евромайдан.

Их  не смущали ни радужные знамена, ни обилие "антифы" на баррикадах. Даже то обстоятельство, что среди вождей народного восстания преобладали "этнические антифашисты" и откровенные гомосеки, их нисколько не смутило.

Сваленные памятники Ленину, а также то, что майданная пехота была разукрашена рунами, свастиками и волчьими крюками, стало для них абсолютным аргументом в пользу  "европейского выбора" Украины.

То что "москоляку на гиляку", "москалей на ножи", они не замечали, списывая на "революционные эксцессы" и уговаривя себя, что это относится не к ним, а к совсем другим москалям, которые не умеют "национально мыслить", "вата" и "рабы Путина"

Ну а после того, как началась гражданская война в Донбассе, кое-кто из этой публики влился в украинские карательные батальоны. Их нисколько не смутило то, что эти самые батальоны созданы на деньги еврея-олигарха. Что эти батальоны используются им для отжима собственности у конкурентов

Конечно, они не могли не видеть, что Украину, которая "должна стать сердцем Белой Европы" и возглавить "крестовый поход за возрождение белой расы", почему-то возглавили люди не совсем к этой расе принадлежащие, как и не имеющие отношения к коренному этносу. Но, они себя успокаивали  (как некогда власовцы) тем, что после "победы" они прогонят всех этих евреев-олигархов, и установят истинно арийскую власть.

Еще более забавно звучали рассуждения этих "русских националистов", что никакой русофобии на Украине нет, поскольку чуть ли не половина полка "Азов" - русские, и их немало и в других карательных формированиях хунты.

Следуя этой логике надо признать, что раз на оккупированных территориях нацисты создавали еврейскую полицию , то Третьим рейхом руководили сплошь юдофилы.

Если хунта вообще не особенно церемонилась  со своими военными и добровольцами-карателями, то наемники-кацапы и вовсе являлись дешевым расходным материалом, который даже и хоронить по-человечески не обязательно.

Однако вскоре кое-кого в Киеве осенило, что нацисты-энтузиасты из России - прекрасный материал для разного рода провокаций.

Самый простой вариант: поимка шпиона ФСБ. Бери любого наемника из карбата, и работай с ним как надо.  Так, например, в ноябре СБУ задержала российского наемника, который готовил диверсии на Украине и планировал покушения на командование батальона "Азов".



Задержанный является членом националистической организации "Реструкт" Дмитрий Рассейкин (к ней также принадлежал другой наемник "Азова" -  "Зухель"  Железнов, против которого в России возбуждено уголовное дело по обвинению в наемничестве). При нем, как сообщила бандеровская охранка,  было удостоверение взрывотехника. А также комплектующие, с помощью которых можно изготовить дистанционную взрывное устройство. 


В сообщении также сказано, что конечной задачей ФСБ, которое завербовало россиянина, должно было стать покушение на руководство и личный состав полка "Азов". Кроме того, "диверсант" должен был отчитываться в России о планируемых операциях карательного полка.

Однако эта циничная провокация, и размен несчастного дурака, купившегося на пропагандистскую трескотню о "сердце Белой Европы", и поднявшего оружие против своих же единоплеменников, ничему не научит других таких же недалеких "борцов за белую расу", готовых стать ренегатами и изменниками.

Теперь же когда над добровольческими формированиями нависла угроза расформирования, перед этими "борцами" возникла и вовсе нерадостная дилемма: вернуться домой, где их, скорее всего, ожидает скамья подсудимых, или продолжить службу Вальцману в обычных армейских частях, уже безо всякого антуража "Белого интернационала".

Впрочем, возможно есть и третий вариант. К гражданам России в карбатах проявляют большой интерес не только украинские спецслужбы. С определенного момента их стали отправлять в учебные лагеря, где под руководством американских и израильских инструкторов некогда готовивших боевиков "Исламского государства" и "Сирийской свободной армии" обучали ремеслу террористов.

Впрочем, в эти лагеря они попадают не сразу. Вначале они  должны побывать в Донбассе, и заработать себе на гарантированное пожизненное заключение в России. Таким образом им обрубается возможность возвращения или отказа от выполнения приказа.

Для чего будут использованы выпускники этих курсов, понять нетрудно.