«Витязи» в шакальей шкуре
Алексей Пинчук

«Витязи» в шакальей шкуре

Командир т.н. Грузинского легиона, воюющего в составе ВСУ в Донбассе, Мамука Мамулашвили впервые дал интервью украинским СМИ. Произошло это во время награждения церковным орденом лжепатриархом Филаретом (Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата) 29 грузинских карателей, предложивших свои услуги киевской хунте, из них двоих — посмертно.
Ранее Мамулашвили отличился высказываниями, что война в Донбассе скоро закончится агонией российской власти и т.д. Совсем плохо с головой и чувством политической проницательности у Мамуки. Пока поражение за поражением терпит укро-вермахт, так и не снискавший за год войны любви к себе местных жителей. Донбасс не просто ненавидит украинскую армию. Он ее люто ненавидит. За смерть детей, женщин, стариков, инвалидов.

«Боевое братство» Грузинского легиона и укро-вермахта — явление не случайное. Грузинский легион — так называлось военное формирование на службе у кайзера Вильгельма в годы Первой мировой, а затем — на службе у Гитлера в годы Великой Отечественной.

Характерно, что боевиков легиона фашисты тренировали на Западной Украине. Командовал легионом Михаил Цулукидзе, офицер кавалерийской дивизии СС.

Почему грузинские сторонники «евромайдана» не придумали названия получше? Наверное, потому что подсознательно ведут «летоисчисление» своей идеологии от грузинских коллаборационистов. Так же, как и их украинские союзники, не чурающиеся малевать на шлемах и знаменах свастику и эмблему СС.

Не хочет Мамулашвили быть преемником тех солдат легиона, которые, будучи насильно в него зачислены, подняли безнадежное восстание в Голландии, храбро сражались с гитлеровцами и почти полностью полегли.

Мамулашвили милей те грузины, которые видели в вермахте союзника. Так же, как Шеварднадзе видел союзников в украинских неонацистах, орудовавших в Осетии и Абхазии. Сейчас карательный отряд Мамулашвили наследует традиции грузинских отрядов в войсках Третьего рейха.

Между тем, в рядах ополчения Новороссии тоже есть грузины. И речь не о командире отряда «Сомали» Гиви. Он как раз этнический русский. Речь о рядовых храбрецах-грузинах, воюющих в ДНР и ЛНР в различных боевых единицах. Не Мамулашвили — герой Грузии. Герои Грузии — вот такие неведомые ополченцы-грузины, инкогнито дающие редкие интервью СМИ.

Ведь Тбилиси заявил, что будет карать своих граждан за участие в вооруженных конфликтах в других странах, кроме (внимание!) Украины! Относится это, конечно же, к Мамулашвили и его присным, но не к тем мужественным грузинам, кто состоит в рядах ополчения: таких Тбилиси намерен сажать за решетку.

У киевской хунты и ее союзников, как ни крути и что ни выделывай, на выходе все равно фашизм получается. Своим батальонам Киев дает неонацистскую символику, и даже их приятели из далекой Грузии, и те не придумали ничего лучше, как назваться в честь карательного отряда вермахта времен Великой Отечественной.

Что бы сделали грузины, если бы такой Мамука заявил о таком отряде в 1945 году? Его бы порвали на куски. Порвали бы сами же грузины — народ, положивший на алтарь Победы более 300 тысяч жизней! Для чего? Для того чтобы потом рождались такие вот Мамуки, готовые плечом к плечу стоять с украинскими бандеровцами?

Фашизм еще никого не спасал и никому не делал чести. Киевская хунта и ее грузинские подопечные предпочли объявить себя продолжателями гнусных традиций дядюшки Адольфа. Это их выбор. Только пусть потом не проклинают судьбу, когда их постигнет за это справедливая кара.