Бредовый лепет кролика
Ирина Антонова

Бредовый лепет кролика

Об умственном нездоровье украинского премьера Арсения Яценюка свидетельствуют его параноидальные заявления. И чем дальше, тем мрачнее. Ополченцы размещают взрывчатку в детских игрушках, книгах и коробках из-под конфет, выдал общественности Яценюк.

Он заявил, что на Донбассе маскируют взрывные устройства под различные бытовые предметы. Соответствующие фотографии взрывных устройств, которые, по его словам, якобы были изъяты Госслужбой Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Славянске, Лисичанске и на других территориях, Яценюк продемонстрировал на выездном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. «Это еще один факт, до чего дошли российские террористы», – вещал Яценюк, говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии «Народный фронт».

Соответственно, этот персонаж уже поручил руководителю ГСЧС донести эту информацию до граждан страны. Хуже всего, что в этот безумный бред поверят на Украине многие, равно как и на Западе.

Провокатор Яценюк уже не в первый раз выступает с неадекватными заявлениями и обвинениями в адрес ополченцев или России.

К примеру, в январе 2015 года он заявил, что ответственность за гибель людей из-за обстрела остановки общественного транспорта в Донецке лежит на России. «Сегодня российские террористы вновь совершили ужасный акт против человечности. Россия несет ответственность за это», – цинично заявил он.

В ноябре 2014 года Яценюк обвинил Россию в провоцировании «широкомасштабной войны». «Путин верит, что Украина – это просто игровая площадка», – скандировал Яценюк на пресс-конференции в Киеве. Действия российского президента «являются угрозой для каждого, для мирового порядка, для мира во всем мире, прямой угрозой для стран, входящих в ЕС и НАТО», - заявил он.