Россия ушла из ПАСЕ
Виктор Пастушенко

Россия ушла из ПАСЕ

Россия приняла решение о приостановке своей деятельности в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) до конца текущего года. Непосредственным поводом стало продление санкций в виде лишения российской делегации права голоса до апреля.

Возникший разрыв отношений между Россией и ПАСЕ нельзя считать чем-то неожиданным: он зрел давно, и критическая масса противоречий дала о себе знать.

России оказалось не по пути с так называемыми «европейскими ценностями»: абсолютному большинству населения чужды гей-парады, ювенальная юстиция и прочие атрибуты уничтожения института семьи. Зато близкие нам традиционные ценности столь же чужды европейцам: из-за этого уже неоднократно в странах ЕС происходили конфликты вокруг нарушения прав российских граждан, не желающих мириться с навязываемыми им общественными стандартами.

Но главное в том, что возрождающая своё могущество Россия стала проводить самостоятельную политику на международной арене, что также не по нраву «цивилизованным» европейцам. Эпоха пресмыкательства перед Западом подошла к концу, и доблестные тевтонские рыцари скрежещут зубами оттого что те, кого они хотели поработить, указали им на дверь.

Выяснилось, что европейские структуры играют на стороне врагов России: война в Донбассе показала всю их гнилость. Та же ОБСЕ оказалась крайне ангажированной: ещё год назад её так называемые «наблюдатели» в упор не хотели видеть нарушения прав русскоязычного населения на тогда ещё юго-востоке Украины. А когда конфликт вошёл в вооружённую стадию — постоянно подсуживали хунте, концентрируясь на нарушениях гуманитарного права ополченцами и совершенно не обращая внимания на развязанный карателями геноцид мирного населения.

Всё это и сыграло весомую роль в начавшемся разрыве России и Европы. Скорее всего, основные перипетии этой драмы впереди: униженно умолять об отмене санкций Кремль не будет.

Безусловно, такой смелый шаг России надо расценивать положительно: хватит ползать на коленях перед теми, чьи прадеды не раз приходили на нашу землю с мечом. И не раз получали отпор, оставляя в русской земле свои кости.

Хватит играть по навязываемым нам правилам колонизаторов, жаждущих нашего порабощения! И нечего слушать стенания впавших в маразм либеразматиков о том, что Россия свернула с пути цивилизованного развития: Русский Мiр будет жить, развиваться и побеждать по своим собственным законам!